Новогодние украшения на елку своими руками

Один из самых приятных моментов подготовки к Новому Году – создание елочных игрушек. Особенно своими руками, особенно всей семьей! Малыши будут радоваться такому времяпрепровождению не меньше, чем самому Новому Году! 

Это настоящее новогоднее волшебство: из обычного картона, цветной бумаги, фольги, атласных ленточек, орехов и других подручных материалов рождается красота, способная поднять настроение и радовать глаз.

Еще один приятный момент: научиться такому волшебству несложно. Мы поможем, дадим понятные и подобные инструкции. Обязательно сохраните эту статью, ведь ближе к Новому Году она вам точно пригодится! 

Шарики из шляпок желудей

Отличный вариант для тех, кто любит стильные и современные украшения. Главные  преимущества таких шариков – они естественные, яркие, эффектные и простые в изготовлении. Делать их особенно понравится детям, а у вас появится шанс занять малыша на 1 – 1,5 часа.

Итак, запасаемся шляпками желудей, клеем или клеевым пистолетом, золотым или серебряным акриловым красящим спреем и пенопластовым шаром.

Представляем вашему вниманию пошаговую инструкцию, как сделать новогодний шарик из желудей своими руками.

в специализированном магазине материалов hand-made покупаем шар из пенопласта подходящего размера;
вдавливаем шляпку в пенопласт, наносим на лунку клей и приклеиваем шляпки к шару в несколько слоев. Ничего страшного, если слои будут нанесены не ровно, от этого внешний вид нашего шарика не пострадает;
красим шар золотым или серебряным акрилом;
привязываем к верхушке шарика ленточку.
Украшение готово!

Эксклюзивные шары из зерен кофе

Роскошное украшение на елку с налетом винтажности и атмосферой раритета, которое делается за несколько минут. Никакие сложные приспособления не понадобятся, только кофейные зерна, акриловые краски, пенопластовый шарик и клей.

Следуем простому алгоритму:

наносим на шар акриловую краску;
когда шар высох, наклеиваем кофейные зерна;
насыпаем искусственный снег и украшаем верхушку шарика бантиком.
Оригинальное елочное украшение приведет в восторг ваших гостей. Пусть малыш сделает свой «кофейный шарик», и он будет гордиться этой вкуснопахнущей игрушкой.

Новогодние гирлянды из бумаги

На скорую руку можно сделать разнообразные гирлянды – если подключить фантазию, можно выполнить очень даже красивый и эффектный вариант. Бумажная гирлянда может быть объемной, с сердечками, звездочками или кружочками. Кроме бумаги, понадобится шелк, фетр и нитки-мулине.

На ниточки можно нанизывать кусочки разноцветной ткани. Если продеть веревку через тканевые треугольнички, получится гирлянда из флажков.

Если сделать помпоны из мохнатой пряжи и нанизать их на веревку, у малыша появится мягкая и пушистая гирлянда, с которой ему точно понравится играть.

А как вам такая идея – гирлянда из поп-корна? С помощью тонкой иголки нанизываем поп-корн, между ним – яркие ягодки, и гирлянда становится особенно праздничной и яркой.

Еще один отличный вариант – гирлянда из мятных леденцов.

Обе задумки имеют общее неоспоримое преимущество – они вкусные и съедобные!

Завязываем тканевые полоски на веревку с помощью бантиков и получаем весьма кокетливую гирлянду. В ход могут пойти даже оставшиеся старые обои или бумажные салфетки – надеваем их на веревку, склеиваем уголками и вешаем отменную гирлянду на елку.

Оформление только по вашему вкусу: украшайте елку или домашний интерьер. Подоконники, полочки, стол – пусть в вашем доме поселится праздник и царит настоящая сказка, которую вы создадите своими руками!

http://s5.uploads.ru/t/Ebyhf.jpg
http://s7.uploads.ru/t/0tXBM.jpg
http://sd.uploads.ru/t/9ZL1O.jpg
http://s5.uploads.ru/t/pRVh1.jpg