Цель проекта – поддержание устойчивого интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма, рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России, формирование в регионах новой волны «геопатриотизма». Для участия в конкурсе в ходе предварительных голосований, проведенных в регионах России, было отобрано более семисот объектов – самые яркие памятники природы, архитектуры и культуры нашей страны.

В число претендентов заслуженно вошла и Вотчина Российского Деда Мороза.

Главным туристским брендом области, который благодаря своей популярности признан экспертами одним из самых успешных и «молодых» российских региональных брендов, является проект «Великий Устюг – родина Деда Мороза». Сегодня уже ни у кого не вызывает сомнения, что Российский Дед Мороз, образ которого для ныне живущих поколений россиян и наших предков ассоциируется с чудом и добром, живет в городе Великом Устюге Вологодской области. Проект по своей сути уникален.

В результате данного конкурса Вологодская область может получить не только общероссийское признание, но и возможность размещения информации о проекте в ландшафтном парке «Парк России». В настоящее время большое внимание уделяется продвижению и развитию проекта и перед организаторами проекта «Великий Устюг – родина Деда Мороза» поставлена задача получить место в финале конкурса.

Глава региона Олег Кувшинников призвал принять самое активное участие в голосовании: «Я призываю всех вологжан принять участие в голосовании, активно включиться в этот процесс, чтобы в «Парке «Россия» обязательно был представлен наш регион. Сам я обязательно проголосую. Свой выбор, кстати, я уже сделал: фаворитом считаю Вотчину Деда Мороза».
Конкурс пройдет в три этапа. Первый – Интернет – голосование стартовал 25 марта и завершится 30 июня 2013 года в 23:59 мск. По итогам этого этапа будут определены 80 объектов, переходящих во второй этап.
Голосовать за «Вотчину Деда Мороза» можно ежедневно с одного IP адреса
3 раза в сутки, пройдя по ссылке http://10russia.ru/sights/3/588.
на сайте проекта «Россия 10» по адресу WWW10RUSSIA.RU и WWW10РОССИЯ.РФ.
без регистрации.

Любовь Якимова, пресс-секретарь Российского Деда Мороза, тел. 8(81738) 5-21-24, 8-921-124-27-13

Источник статьи: http://pochta-dm.ru/news/detail.php?ELE … TION_ID=58