Новогодние тосты, добавляй к себе, чтобы не забыть

http://s5.uploads.ru/t/Hfe6R.jpg

***
Согласно народному поверью, есть минуты, когда пожелания, высказанные вслух, исполняются. Это - первые минуты нового года, когда мы смотрим в будущее с затаенными надеждами и желаниями. Пусть в новом году разрешатся наши проблемы, мы обретем силы, избавимся от недугов. За исполнение наших желаний, за все хорошее, вдохновляющее и прекрасное. За наше счастливое будущее! С Новым годом, с новым счастьем!

***
Пусть в следующем году у нас будет столько хороших и радостных событий, столько добрых и прекрасных дел, сколько огоньков горит в нашей новогодней гирлянде!

***
Многим известно, что в Италии существует традиция перед новым годом выбрасывать из окна старые и ненужные, надоевшие за год вещи. Мы, конечно, не в Италии, но этот обычай так хорош, что мне хотелось бы предложить вам всем выбросить из памяти как ненужный хлам старые обиды, ссоры, дурные поступки, зависть, неверность, неблагодарность. Если мы все это сделаем, то окажется, что в нашей памяти остались только теплые и приятные воспоминания о старом годе. Запомним его таким, и тогда наступивший новый год будет лучше прошедшего!
***
Поднимем бокалы за то, чтобы проводы старого года отличались от проводов поезда на вокзале: уходящий поезд отнимает друзей и любимых, а уходящий год принесет нам их! Давайте выпьем за то, чтобы так было всегда!
***
Пусть в новом году мы будем в согласии со всеми, и прежде всего - с самими собой!

***
Давайте выпьем за Деда Мороза и Снегурочку: сколько себя помню, - не болеют, не стареют и подарки у них всегда есть! За то, чтобы мы тоже были такими!

***
Пусть в Новом Году наша жизнь будет чистой, как капля родниковой воды, а счастье игриво, как шампанское в этом хрустальном бокале!

***
Однажды шли три странника. В пути их застала ночь. Они увидели дом, постучали. Им открыл хозяин и спросил: "Кто вы?" - Здоровье, Любовь и Богатство. Впустите нас переночевать. - Жаль, но у нас только одно свободное место. Пойду, посоветуюсь с семьей, кого из вас впустить. Больная мать сказала: "Давайте впустим Здоровье". Дочь предложила впустить Любовь, а жена - Богатство. Пока они спорили, странники исчезли. Так выпьем за то, чтобы в новом году в нашем доме всегда было место для Здоровья, Любви и Богатства!

***
Выпьем за то, чтобы в новом году любое настроение было всегда с кем делить.

***
Из чего состоит бокал? Из опоры и чаши для напитков. Из чего состоит человек? Из тела - материальной опоры и души - чаши духовной. Выпьем же за то, чтобы в новом году наши бокалы почаще наполнялись прекрасным вином, а чаши души - прекрасными чувствами!

***
В каждом человеке есть негасимая свеча его души. Но свеча эта часто накрыта непроницаемым колпаком. Так выпьем за то, чтобы в новом году свет нашей души беспрепятственно доходил бы до друзей.

***
Я хочу выпить за то, чтобы после двенадцатого удара часов Ваше лучшее в прошлом году стало худшим в будущем году!

***
Один мудрец сказал: "Самое удивительное в человеке то, что он нередко печалится об утраченном состоянии, а что проходит его жизнь, он не огорчается". Выпьем же за то, чтобы ярко и с пользой прошел каждый день нового года.

***
Каждый из нас представляет собой половину человечества, которая вечно ищет другую, - сказал древнегреческий мудрец Аристофан. Мы живем надеждой на счастливую встречу. Я желаю всем, кто еще не встретил свою вторую половину, обязательно найти ее в новом году!

***
Давайте выпьем за то, чтобы каждый следующий Новый год наш праздничный стол все больше ломился от явств, телефон все больше разрывался от поздравительных звонков друзей и все большее количество детей и внуков дарило бы нам подарки.

***
Новый год - это праздник контраста: на улице мороз, снег, темно, а дома - солнечно, весело, тепло, елка нарядная, стол праздничный. Желаем, чтобы этот контраст был пронесен через весь год, и как бы ни бушевали ветры и бураны, как бы ни было неуютно вокруг, на душе всегда было солнечно и тепло!

***
Дважды на одни и те же... Новые года не наступают! Нельзя встретить один и тот же Новый год дважды... Так давайте выпьем за своевременность, неизбежность и единственность этого повторяющегося праздника! За Новый год!

***

Ну, за Новый год!

***
За Новый год поднимем тост,

Пусть будет тост предельно прост,
За счастье, дружбу, радость, смех,
Во всех делах большой успех,
За чуткость, нежность, доброту
Семейной жизни теплоту!

***
Пусть с Вами в будущем году
Произойдет такое чудо,
Что и рассказывать не буду,
Чтоб не испытывать судьбу!

***
Двенадцать бьет, и поднят мой бокал.
И в этот миг загадочно звенящий
Моя любовь - всех дел моих запал.
Мой первый тост - за голос твой летящий,
За волшебство твоих зовущих глаз,
За все, что я с тобой провел мгновенья,
За радость встреч, что ожидает нас, -
За жажду, что не знает утоленья!

***
Наливайте бокалы на счастье,
Я скажу Вам свой праздничный тост:
Выпиваем до дна все несчастья,
Пусть не будет у нас в жизни слез!

***
Под бой часов, под звуки вальса
Под Новый год, желаю вновь
Поднять бокал - за мир и счастье,
Надежду, веру и любовь!

***
Поднимаю бокал - поздравляю я вас,
Дорогие мои, С HОВЫМ ГОДОМ!
Вы творите добро и дарите любовь,
Несмотря на года и погоду.

***
Пусть падает на плечи снег,
Звенят бокалы, блещут звезды,
И верит каждый человек,
Что испытать себя не поздно.

Давайте праздновать, друзья!
Иначе просто быть не может.
Судьбы вам светлой и хорошей
От всей души желаю я.

***
Спешат часы,
Уходит старый год,
Бегут его последние минуты...
Пусть лучшее, что было не уйдет,
А худшее не сможет повториться!

***
Друзья! Настанет скоро Новый год.
Забудьте старые печали,
И скорби дни, и дни невзгод,
И все, чем радость убивали.
Но не забудьте ясных дней
Златых часов, для сердца милых,
И старых искренних друзей,
Которых все Вы так любили.
Живите новым в Новый год!