В Комсомольском сквере для ребятишек построены две горки, но за пару зимних месяцев их раскатали так, что на спуске образовались большие ямы. Как считает сам Дед Мороз – это может быть опасно, особенно для самых маленьких. И к тому же, гораздо веселее, когда с горки катишься далеко, а не останавливаешься у её подножья. Вместе с помощниками из Сказки и детского дома работа шла быстро и ловко. Мальчишки сравняли скат, Дедушка Мороз засыпал снегом ямы, вместе обозначили бортики на спуске, залили горку водой и очистили от снега и льда ступеньки. Вскоре к Деду Морозу и его друзьям присоединились маленькие устюжане, помогая во всем.

Наконец-то работа была закончена и ребята первыми прокатились с горки на ватрушках. «Вот сейчас все хорошо и ладно! – заключил Волшебник, - сейчас я спокоен за маленьких внучат. Зима еще в самом разгаре, пусть катаются, резвятся, радуются!».

Также Дедушка Мороз поспешил напомнить всем, что нужно стараться быть добрым ко всем, и не только в этот день, а всегда, всю жизнь. И не просто добрым, а добрым безгранично и бескорыстно.
Добрые дела сами по себе должны доставлять удовольствие, и при этом, давая что-то другим или помогая им, не нужно ожидать награды. Именно в этой истине заключается настоящая доброта. А награда обязательно найдет вас! Каждое доброе дело всегда вознаграждается!
Дед Мороз со своими помощниками отправился на другую горку, расположенную на площади Ленина. Подремонтировали и её. А потом вместе с ребятами Дед Мороз съехал с берега Сухоны на ватрушке. 
Сегодня Дедушка Мороз обращается ко всем взрослым: «Дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки, не ленитесь, выйдите с детьми во двор, посмотрите – в порядке ли горки, с которых катаются ваши дети, удобно ли им, не травмируются ли? И если что не так – поправьте!  Не ждите, что сделает кто-то другой, а своими руками, своим сердцем совершайте добрые дела!».

Источник статьи: http://pochta-dm.ru/news/detail.php?ELE … TION_ID=58