https://pp.vk.me/c633922/v633922918/6a15/2jOVjU6yY6I.jpg

Материалы:
Деревянные доски, ширина /оси. 7 шт..
длина соответственно 2 5, 40 и 55 см
Ткань зеленого цвета грубой фактуры (лен или джут), 30 х 140 см Канцелярские кнопки Морилка для дерева «Дуб»

Инструменты:
Мелкая шкурка

1 Зашкурьте торцы напиленных досок. Доски два-три раза покройте морилкой с обеих сторон. Дайте им высохнуть.

2 Ткань разрежьте вдоль на ленты шириной 15 см. Края ткани «распушите» на 2,5 см, удалив продольные нитки. Разметьте каждую тканевую ленту, отступив от края сначала 25 см, затем 8 см, снова 25 см, 8 см и еще раз 25см.

3 Возьмите одну из лент и доску длиной 25 см. Совместив торец с первой меткой, оберните его лентой и закрепите снизу ткань кнопками на расстоянии 8 см от торца (вторая метка), предварительно смазав эту часть доски клеем.
4 Пользуясь метками, проделайте то же самое со второй доской, затем с третьей. Низ третьей доски должен оказаться практически полностью закрытым тканью. Повторите эти же действия со второй тканевой лентой. При этом низ самой длинной доски окажется накрытым двумя кусками ткани внахлест.

5 Соедините ленты так, чтобы получилась макушка елки. Сшейте свободные концы лент по краю, вставив палочку или ветку для жесткости.

6 Декорируйте елку сосновыми иглами, шишками и кусочками коры.

Совет

> Для создания более праздничной атмосферы окно можно дополнительно декорировать жаккардовой тканью, а шторы -яркой лентой-подхватом. Для этого вам понадобится: не менее 30 см широкои упаковочной ленты из ткани, декоративная зе- . леная ветка, красные ягоды и листья из металлической фольги. * Другой вариант - ветка сосны, золоченые орехи, небольшая j елочная игрушка, гирлянда, мишура. Закрепите зеленой про- * волокой все эти элементы на ленте и оформите выбранную I ткань. Такой подхват отлично сочетается с красочным ново- 1 годним «багетом». g

Вместе с детьми по шаблону вырежте из красного и зеленого 1 картона или бумаги елочки. Украсьте их пайетками, блестка- g ми, декоративным клеем с блестками. Подвесьте каждую на нитку к протянутой поперек окна электрическом гирлянде, t Между елками на более длинных нитках разместите мандарины, конфеты, шары или яркие коробочки. При желании также елочки можно сделать двойными, как открытку, и на чистой (некрашеной) стороне написать смешные пожелания.