Речь на Новый год

Если верить народному поверью, в году есть особенное время, когда все слова, пожелания, которые говорит человек, могут сбыться. Это время – первые несколько минут Нового года Обезьяны. Для многих из нас это — время надежд, веры в новую, лучшую жизнь и в хорошие перемены.

Мы по традиции желаем, чтобы наступивший год был лучше, чем предыдущий, чтобы он принёс нам ответы на волнующие вопросы, решение проблем, чтобы был ознаменован здоровьем, терпением, успехом и благополучием. Одним словом, пожеланий много, главное – правильно их сформулировать.

Если перед вами стоит задача произнести речь на Новый год 2016, но вы не знаете как это сделать лучше, воспользуйтесь нашими советами. Неважно, кому предназначаются ваши слова: большому рабочему коллективу, вашей семье или друзьям. Главное, чтобы они были искренними.

Для начала ответьте на вопрос: кому будут адресованы ваши пожелания. Если вашей жене и детям — не говорите умными заученными фразами, не желайте чего-то вроде «своевременного выполнения рабочего плана». Ориентируйтесь на то, что дорого людям, которые вас слушают. Если ваши дети занимаются спортом – пожелайте им побед и новых рекордов. Если жена хочет открыть собственное дело – удачи в самореализации.

Что бы вы не говорили — пусть это будет от души. Даже банальные пожелания «счастья, здоровья и любви» можно сказать так, что все окружающие проникнутся и будут вам чрезвычайно признательны.

Если вам нужно сказать речь на Новый год перед коллегами, и вы, вроде как и неплохой оратор, но чётко сформулировать свои мысли не можете, поручите это кому-то из своих близких. Скажите самые важные моменты, которые должны прозвучать, на чём вы хотите сделать акцент, пусть они помогут вам правильно их подать. Но не заучивайте текст, лучше всего – просто набросать тезисы.

Если вы хотите, чтобы ваша речь была не прозаической, воспользуйтесь стихами. На нашем сайте вы сможете найти массу замечательных поздравлений для родителей, любимых, друзей, знакомых, коллег, для начальника и т.д.

Здесь – как серьёзные пожелания, так и слова с юмором. Поэтому мы уверены, что, ознакомившись с предложенными нами поздравлениями, вы сможете дополнить и отлично разнообразить свою речь на Новый год. Не будьте банальны, не бойтесь экспериментировать, говорите искренне и тогда ваши новогодние пожелания обязательно сбудутся.

Если в Новогоднюю ночь в Вашу дверь постучится беда, то пусть ей откроет счастье и ответит: «Никого нет дома»!

Праздник Нового года — апофеоз контрастов: на улице мороз, снег, темно, а дома сверкают огни, весело, тепло, нарядная елка, праздничный стол… Пусть и в новом году, как бы ни бушевали вокруг ветры и невзгоды, а в доме и на душе будет светло и уютно. Пусть исполнятся в новом году все наши желания!

Из чего состоит бокал?
Из опоры и чаши для напитков.
Из чего состоит человек?
Из тела — материальной опоры и души — чаши духовной.
Выпьем же за то, чтобы в новом году наши бокалы почаще бы наполнялись прекрасным вином, а чаши души — прекрасными чувствами!

Философ Диоген сказал: «Быть богатым и иметь много денег — не одно и то же. По-настоящему богат тот, кто удовлетворен своей жизнью». Выпьем за то, чтобы новый год принес нам настоящее богатство!

По традиции мы отмечаем Новый год шампанским.
Пусть наша жизнь в новом году будет
как это шампанское — легкой, волнующей,
прекрасной и бьющей через край.
С Новым годом!

В бокалах пенится вино,
Снежок искрится у порога.
Здоровье, радость пусть
несет Дорога будущего года!

Мне хочется пожелать в новом году женщинам
любого возраста быть такими же неотразимыми,
как и в старом. Дорогие женщины,
будьте обаятельными,
привлекательными и любимыми!

ешили студенты Новый Год
праздновать в заброшенном замке с привидениями.
Одна девушка отказывается:
— Мне мама не разрешает встречать
Новый Год с привидениями.
— Почему?
— У них на работе одна женщина встречала
Новый Год с привидением, так теперь
не может в детский сад ребенка устроить!
За то, чтобы наш Новый год прошел
без таких тяжелых последствий!

Жил был человек: два года назад
его встречали в общежитии…
Год назад его встречали в однокомнатной,
но своей квартире…
Теперь его встречают на загородной вилле…
Но не ждут в общежитии.
Так давайте выпьем за НЕГО -
за того, кого встречают и
в общежитии, и в квартире, и
на вилле, надеясь,
что он будет удачным!
За Новый год!

Дважды на одни и те же… Новые года не наступают!
Нельзя встретить один и тот же Новый год дважды…
Так давайте выпьем за своевременность,
неизбежность и единственность
этого повторяющегося праздника!
За Новый год!

http://god-zmei.ru/images/rech11.jpg