ОчУмелые ручки! Творчество. Сделай сам. Фото. Photoshop/

Объявление


До Нового Года осталось:
рекомендуем





Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как украсить елку на Новый год 2016

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://rsute.ru/upkeep/uploads/2015/12/299-e1449667661770.jpg

Как украсить елку на Новый год 2016
Важно не только заранее подготовить для себя праздничный новогодний наряд, но и продумать, как украсить елку, сообщается на rsute.ru. Лесная красавица должна полностью соответствовать определенным требованиям Обезьяны, ведь символ Нового года 2016 характеризуется своей необузданной любовью к веселью и шалостям, к тому же это животное достаточно капризное.

Год Огненной Красный Обезьяны обещает быть довольно ярким и насыщенным, поэтому и встречать его надо весело и шумно.

Выбор цветовой гаммы

Если вы привыкли украшать новогоднюю елку всеми цветами радуги, одновременно используя мишуру и дождик, он этого канона нужно отходить. Чтобы ваша елочка была похожа на примеры в глянцевых журналах, необходимо придерживаться определенной цветовой гаммы. Достаточно просто выбрать любимый или понравившийся цвет и стараться использовать именно его.

Актуальные цвета для украшения новогодней елки 2016:
• Серебристый и красный. Можно сказать, что это классическое сочетание, при котором просто невозможно ошибиться. Чтобы добавить немного разнообразия, рекомендуется использовать снег из баллончика, заменив им привычную мишуру. Такой декоративный эффект создаст настоящее ощущение праздника.
• Золотисто-коричневая цветовая гамма. Сочетание этих оттенков смотрится просто идеально и респектабельно. Этот вариант рекомендуется использоваться для украшения елки, которая будет стоять в большом зале.
• Цвет Марсала. Это последняя модная тенденция, благодаря которой новогодняя красавица будет выглядеть стильно и респектабельно. Ваш дом станет настоящей мечтой дизайнера при помощи использования матовых шаров винного цвета, больших ярких бантов и других элементов декора.

Стили оформления праздничной елки

Процесс украшения новогодней елки – это очень творческое и увлекательное занятие, которое поможет объединить всю семью и весело провести время. Однако, стоит сразу определиться со стилем, в котором она будет оформляться.
Сегодня есть несколько видов стилей, которые можно использовать для украшения новогодней елки 2016:
• Кантри. Если вы решили использовать этот яркий деревенский стиль, необходимо выбирать украшения и гирлянды, выполненные из бумаги. К примеру, красиво и стильно смотрятся самостоятельно сделанные фигурки из фетра – самый простой вариант это сапог.
• Винтаж. Выбирать этот стиль рекомендуется только в том случае, если есть старинные игрушки, которые остались от бабушек и прабабушек. Можно использовать и разнообразные поделки, выполненные под старину. При желании, каждый может самостоятельно сделать ретро-игрушки.
• Традиционный. При использовании этого стиля, на елочку могут развешиваться практически все игрушки, которые есть в вашем доме. Чтобы праздничное дерево не выглядело слишком однообразно, рекомендуется добавить цветы и банты, выполненные из атласных лент. Сверху елочка притрушивается искусственным снегом. Обязательно необходимо использовать яркие гирлянды, которые подарят чувство волшебства.
• Современный. В этом случае елочку нужно украшать с определенным чувством стиля, используя неординарные и смелые решения. Главными атрибутами должны стать меховые, стеклянные, пластиковые и металлические игрушки. Прекрасным выбором будет применение старых дисков, в качестве елочных украшений.

Правила украшения елки

На первый взгляд может показаться, что это простая задача, с которой справится даже маленький ребенок, но нужно придерживаться определенных рекомендаций:
1. Елочные игрушки стоит достать хотя бы за несколько дней до праздника. Нужно проверить, чтобы они были целыми, краска нигде не облупилась и не слезла. Возможно, понадобится приобрести новые игрушки.
2. Старайтесь использовать только натуральную елку. Прежде, чем приступать непосредственно к украшению лесной красавицы, надо занести елочку за день и оставить на несколько часов, чтобы она могла привыкнуть к комнатной температуре и новым условиям.
3. Сначала на елочку надевается гирлянда. Не рекомендуется использовать слишком большое количество ярких огоньков, иначе вы рискуете испортить общую картину. Если вы хотите оригинально украсить деревцо, используйте подсветку ствола дерева. После того, как повесите гирлянду, включите ее, чтобы посмотреть на общую картину, возможно, ее надо будет перевесить.
4. Игрушки распределяются по елочке с учетом размеров. В том случае, если используется слишком крупное дерево, прекрасным выбором станут большие шары.
5. Для верхушки дерева нужно использовать звезду или пику.
6. На последнем этапе на дерево вешаются бусы, искусственный снег, дождик и небольшое количество серпантина.
7. Под елочку обязательно ставится Снегурочка и дед Мороз, ведь это главные символы Нового года.

Классический стиль

Никогда из моды не выйдет классический стиль, благодаря которому елочка будет выглядеть празднично и нарядно. Не будет совершенно ничего плохого, если использовать привычные игрушки. Однако, в этом случае рекомендуется добавить небольшое, но довольно значимое изменение. 2016 год пройдет под покровительством Огненной Обезьяны, поэтому необходимо использовать игрушки разнообразных красных оттенков, в том числе подойдут нежно-розовые, желтые, пурпурно-фиолетовые, ярко-алые, цикламеновые и оранжевые цвета.

В 2016 году в тренде будут все пламенные оттенки и цвета. В том случае, если у вас не очень много красных игрушек, тогда стоит приобрести парочку новых. На елочку можно вешать серебряные, золотые либо красные ленточки, но не слишком широкие и завязать их красивым бантом. Ярко, богато и изысканно смотрится сочетание золотого и красного цветов. Эффектно выглядит деревце, для украшения которого используются только одни шары, которые могут быть как одинакового, так и разного размера.

Например, снизу можно разместить крупные шары красного цвета, а сверху маленькие. Следовательно, чем выше будут еловые лампы, тем мельче должны быть шарики. Для украшения верхушки елки рекомендуется использовать большой бант красного, серебряного или золотого цвета, но можно остановить выбор и на классической звезде.

Также прекрасным выбором станет фигурка ангела либо искусственные экзотические цветы больших размеров. Такие украшения как розовые и красные цветы, которые легко крепятся на стволе дерева, понравятся Обезьяне. Не забудьте использовать блеск и красочность – капроновые крупные банты, шнуры с неоновыми огоньками и т.д.

Радужная елочка

Новогодняя елочка должна переливаться и сверкать всеми цветами радуги. И этого эффекта довольно легко добиться самостоятельно. Для начала нужно использовать гирлянды, которые накручиваются по спирали елочки, начиная с ее верхушки.

Как только дерево будет разделено на несколько секций, для каждой можно использовать игрушки примерно одного размера и цвета. Украшения должны располагаться винтовым образом, используя радужную последовательность. Например, секции могут быть красного, оранжевого, желтого, зеленого, голубого, синего и фиолетового цвета. После того, как вы включите гирлянду, ваша елочка будет выглядеть как настоящая радуга, переливаясь разнообразными яркими оттенками.

Елка для Обезьянки

Как известно, Обезьяны просто обожают разнообразные сладости, поэтому для украшения елочки можно использовать всякие вкусности – например, орешки, конфеты, завернутые в цветные фантики или фольгу, мандаринки и ленцы на палочке. От такой «съедобной» елки придет в восторг не только покровительница года, но и дети, ведь угощения можно будет снимать сразу с дерева.
В любой момент можно будет снова добавить такие съедобные украшения. Важно помнить о том, что все конфеты должны быть в обертке, чтобы не впитывали мусор с лесной красавицы.
Для верхушки елки можно использовать фигурку снеговика или зайца, сделанную из шоколада. Не забудьте заранее купить леденцы, выполненные в форме посоха Деда Мороза. Под елочку или на ее верхушку рекомендуется поместить фигурку обезьянки.

Елка по фен-шуй

В последнее время приобретает популярность именно этот стиль украшения. В этом случае, в обязательном порядке, должна использоваться только натуральная елочка, искусственный вариант не подойдет. Особое внимание уделяется и месту, где будет стоять главный атрибут новогоднего праздника.

2

© Ссылка на источник http://rsute.ru/55942-kak-ukrasit-elku- … -2016.html




© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности