Новогодние тосты на 2016 Год

Ни одно праздничное застолье не обходиться без тостов. Особенно актуальными они становятся в Новогоднюю ночь, когда всем родным, друзьям и близким хочется пожелать всего самого наилучшего на весь наступающий год. Каждый гость старается превзойти другого в остроумии. Порой даже затеваются нешуточные баталии. В зависимости от компании, которая собралась за столом, необходимо подбирать и тосты. Если это семейные посиделки с присутствием старших членов семьи, то следует подобрать торжественные речи с пожеланием здоровья, успеха, достатка. Тосты могут быть длинными и витиеватыми, но они ни в коем не должны содержать намеков на пошлость, чтобы не обидеть людей преклонного возраста. В компании коллег следует отдать предпочтениям коротким четким речам, в которых будут содержаться пожелания успехов в труде и процветании компании. В кругу друзей можно себе позволить не очень приличные, но веселые высказывания. Наступающий 2016 год – год Обезьяны. А это веселое животное с изрядным чувством юмора, поэтому она не потерпит унылых и заурядных речей за праздничным столом. Ей больше придутся по душе оригинальные шуточные высказывания в стихах или прозе. Так что нужно заранее позаботиться о том, чтобы выучить парочку забавных четверостиший, чтобы блеснуть в Новогоднюю ночь интеллектом и незаурядным чувством юмора. Можно подобрать тост для каждого члена семьи или друга. Родные и близкие будут весьма польщены оказанным вниманием. Главное, чтобы тосты не были слишком замудренными и унылыми, тогда все пожелания, услышанные в праздничную ночь, непременно сбудутся.
*** Хотим поднять бокал за Деда Мороза и Снегурочку! Вы наверняка могли заметить, что они всегда здоровы, радостны, веселы, никогда не стареют и у них всегда есть деньги на подарки! Выпьем за то, что и мы были похожи на них!
*** Новый год – праздник контрастов. Пока на улице холод, мороз, снег, в доме – тепло, уют, яркая елка, праздничный стол и любовь родных людей. Так выпьем за то, чтобы в доме всегда была тепло и комфортно, даже если на улице ураганы и сильные морозы.
*** Шампанское – один из главных символов каждого Нового года. Я хочу Вам пожелать, чтоб Ваша жизнь была словно это шампанское в наших бокалах – игристой, приятной, манящей, сияющей и льющейся через край! С Новым 2016 годом!
*** Желаю избежать в Новом 2016 году невзгод, обид, печалей, чтобы сбылась самая смелая мечта! Чтобы здоровье, радость, добро, счастье ходили с тобой рядышком всегда!
*** Говорят, что новогодняя ночь – загадочная ночь, исполняющая желания. Давайте загадаем быть всегда счастливыми, любимыми и здоровыми. Я уверен, это обязательно исполнится. С Новым годом, дорогие друзья!…

Источник: http://nicstyle.ru/2016/novogodnie-tost … 6-god.html
© http://nicstyle.ru