Какие подарки принято дарить на Новый год в разных странах мира
Осень в самом разгаре и, несмотря на всемирную экономическую ситуацию, многие уже задумываются о праздновании самого долгожданного для праздника и для детей и для взрослых – Нового года. Предлагаем рассмотреть традиции разных народов, и, может быть, подобрать что-то для себя.
Во всех уголках земного шара принято дарить новогодние подарки в знак любви, уважения либо привязанности к человеку, которому готовится сюрприз. Универсального рецепта новогоднего подарка еще никто не нашел, так как самое важное в этом моменте – исполнение желаний, пускай даже незначительных.

Стоит отметить, что в разных странах совершенно отличается принцип выбора новогоднего подарка. Единственным сходством всех национальностей является традиция дарить сладкие новогодние подарки, вторая же часть презента разнопланова.

Российским детям, к примеру, нравится получать как много больше разных цветных коробочек с недорогими подарками, нежели один дорогой сувенир. Такая же тенденция наблюдается и у взрослых. Австрийцы же, наоборот, предпочитают дарить и получать дорогие и необходимые в обиходе вещи, такие как дорогая одежда и украшения.

Англичане более скромны, и традиционно дарят мелкие вещицы, типа брелоков для ключей и ароматических свечей. Американцы же являются лидерами в рейтинге стоимости новогодних подарков. Им по вкусу дорогие дизайнерские украшения, духи и наборы для вина. Они отличаются тем, что подарок всегда преподносят с чеком, дабы всегда была возможность вернуть презент, в случае, если он не пришелся по вкусу.

Бельгийцы всегда к подарку прикрепляют карточку с описанием, либо устно рассказывают, почему именно этот подарок решили выбрать. Их предпочтение отдано произведениям искусства, книгам и другим интересным, по их мнению, вещам.

Ирландцы окрасили новогодние подарки в религиозную тематику, и традицией стало дарить детям фигурки Иисуса и ангелочков. Взрослым же подарки не дарят вообще, а в гости идут с приготовленным собственными руками блюдом и бутылкой вкусного вина. Зато в рождественские праздники ирландцы дарят деньги тем, кто им помогал целый год, например почтальону, который приносил почту каждый день.

Темпераментные итальянцы предпочитают дарить дуг другу эксклюзивное нижнее белье как символ новизны. Немцы, как самая читающая нация, чаще дарят книги. Подарки французов лидируют по оригинальности, тут чаще всего в качестве подарка можно получить необычные сувениры, а также открытки, но только не духи. Духи в этой стране женщине может дарить только её супруг. Шведской традицией стало дарить друг другу самодельные свечи. Отметим, что, несмотря на кардинальные отличия, главным во всех странах является понятие, что подарок должен быть сделан от чистого сердца.

Ирина Карпенко - Корреспондент РИА VistaNews http://vistanews.ru/society/23069-kakie … -mira.html

http://vistanews.ru/uploads/posts/2015-09/medium/x1442137316_podarok.jpg