Дед Мороз доказал, что работает даже летом

Антимонопольщики рассматривают необычную жалобу на рекламный слоган в одной из архангельских газет с обещанием дарить подарки, «пока Дед Мороз отдыхает».

Архангельское УФАС проверяет, работает ли Дед Мороз летом. Поводом послужила жалоба одного из местных жителей на рекламный слоган в газете: «Пока Дед Мороз отдыхает, ЦЕНТРОФИНАНС дарит подарки». Автор обращения посчитал данное утверждение ложным и потребовал привлечь рекламодателей к ответственности.

Сотрудники телеканала 100 ТВ решили разобраться с этим вопросом и выехали в резиденцию Деда Мороза в Великий Устюг.

Выяснилось, что Дед Мороз, живущий в Великом Устюге, также не согласен с оспариваемым слоганом.

- Не боюсь я вашего лета. Я же не изо льда, я баньку люблю, - заявил нашему телеканалу сказочный волшебник.

Он добавил, что имеет даже свой летний гардероб: разноцветные кафтаны, лапти для прогулок в солнечную погоду и сапоги на случай дождя. При этом летний график работы Деда Мороза расписан на две недели вперед.

Авторы рекламы заявили телеканалу, что произошло недоразумение.

- Дед Мороз, как любое живое существо, имеет право на отдых, обеденные перерывы, технические перерывы у этого персонажа бывают, - уверен представитель финансовой компании, разместившей спорную рекламу, Максим Крячков.

Представители компании "Центрофинанс" в ближайшее время намерены посетить резиденцию Деда Мороза в Великом Устюге и лично извиниться перед волшебником.

© Ссылка на источник http://bank.ru/publication/show/id/18809/