Поделки из бумаги к Новому году
Новый год – праздник, которого ждут все. К нему начинают готовиться чуть ли не за пару месяцев, продумывают меню, костюмы, подарки. Во всей этой суете очень важно – не забыть об украшении вашего жилья. Сделать это можно, используя как покупные элементы декора, так и самодельные.

Поделки из бумаги к Новому году – прекрасный вариант для творческих людей, а также для родителей, имеющих маленьких деток и желающих занять их чем-то интересным. Давайте посмотрим, какие можно сделать поделки из бумаги к Новому году своими руками.

Итак, первое – бумажные гирлянды. Возьмите бумажную полоску (размер произвольный) и сложите её гармошкой. После этого нарисуйте на ней любой трафарет – зайчика, человечка, снеговика или что-либо другое, приходящее вам на ум. Главное – чтобы у нарисованной фигурки по бокам были крепления. Так, когда вы развернёте вырезанную гирлянду, она станет своеобразной цепочкой из нарисованных вами фигурок.

Поделки из бумаги к Новому году
Второй вариант поделки из бумаги к Новому году – флажки. Возьмите разноцветную бумагу, вырежьте из неё одинаковые прямоугольники, например, 4-10 см. Каждый прямоугольник нужно согнуть поперёк и перекинуть через нитку, закрепив бумагу с помощью клея. Можно оставить флажки в такой форме, можно с помощью ножниц сделать из них форму ласточкиного хвостика. В любом случае, из-за разных цветов флажки уже сами по себе будут выглядеть нарядно.

Если предыдущие предложения кажутся вам слишком простыми, попробуйте сделать из картона несколько простейших ёлочных игрушек. Разумеется, по своему внешнему виду и красоте они значительно проигрывают игрушкам покупным. Но вы только представьте, как через 10-15 лет покажете своему ребёнку игрушки, которые вы делали вместе в далекие детские годы.

Сделать такую игрушку очень просто. Из плотной основы нужно вырезать трафарет по форме выбранной вами зверушки. Этот трафарет нужно приложить к бумаге, обвести, вырезать и раскрасить с обеих сторон. Сверху проделайте иголкой дырочку и проденьте в неё нитку. Игрушка готова.

Если вы хотите сделать зверька объёмным, соедините его из двух одинаковых деталей, на спине каждой из которых будет специальная складка, собственно, и придающая объём. Раскрасьте детали, сложите их «спиной к спине», между ними вставьте ниточку, за которую потом подвесите игрушку на ёлку. Детали смазываются по контуру клеем и просушиваются. Главное – не приглаживайте серединки.

Заказывайте подарок и письмо от Деда Мороза своим детям на сайте wwwНовогодняяПочта.рф

© Ссылка на источник

http://god-zmei.ru/images/podelki-iz-bumagi2.jpg