В Великом Устюге прошел Всероссийский фестиваль детского и молодежного творчества «На полянах Деда Мороза»
На Вотчине Деда Мороза 30 и 31 мая состоялся Всероссийский фестиваль детского и молодежного творчества «На полянах Деда Мороза». Это событие проходит уже третий год под патронажем Национальной Академии Индустрии Моды Вячеслава Зайцева.

Хозяевами фестиваля стали Российский Дед Мороз и Костромская Снегурочка. Для гостей и участников фестиваля была приготовлена обширная программа. За два дня участники посетили почти все волшебные объекты Вотчины, побывали на экскурсиях в Великом Устюге, приняли участие в мастер-классах, посмотрели различные творческие представления.

Сюрпризом стало открытие нового проекта «Галерея творческих чудес». Первая выставка «Пуговичный бум» собрала больше 60 работ, выполненных детьми в разной технике, но с обязательным применением пуговиц.

На номинацию «Декоративно-прикладное искусство» было представлено более 50 работ: головные уборы, украшения и аксессуары, сумки, зонтики и многое другое.

Среди представленных работ в каждой номинации и возрастной группе был определен победитель. Все участники получили дипломы за участие, победители - призы и дипломы от зимнего волшебника. Специальные приз вручили также члены жюри и Снегурочка.

Добавим, следующий Всероссийский фестиваль детского и молодежного творчества «На полянах Деда Мороза» пройдет в следующем году, сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на PR-Дом Деда Мороза.
© Ссылка на источник http://www.severinform.ru/index.php?pag … sid=229715