Новый год в Великом Устюге на родине главного Волшебника страны начался по-праздничному весело, шумно и морозно, как и полагается в царстве зимней сказки. Вместе с Дедушкой Морозом 2015 год встречали порядка 2000 гостей из разных уголков России. Волшебное представление на главной сцене с приключениями, лазерными и световыми эффектами, сказочными героями превращениями и чудесами впечатлило всех гостей Вотчины. Поздравлениями Президента и Деда Мороза завершилась торжественная часть и началась развлекательно-игровая программа с песнями, конкурсами, розыгрышами, новогодней дискотекой.

В период с 1 по 8 января Российского Деда Мороза навестили более 30 000 маленьких и взрослых жителей России, приезжавших со всей страны от Калининграда до Камчатки.

Ежедневно гости Сказки принимали участие в игровых программах с Шуршиком и Бабой Жарой. Свита Деда Мороза за эти дни подарила гостям более 50 театрализованных представлений. Каждый вечер во владениях Зимнего Волшебника завершался ярким фаер-шоу и театрализованным погашением огней на главной елке только тогда, когда сам Дедушка Мороз уже повидался со всеми приехавшими к нему гостями.

В числе первых гостей наступившего года побывал известный актер театра и кино, ректор театрального института им. Б. Щукина, Народный артист РФ Евгений Князев. Почтенному гостю очень понравилась Вотчина, озорная свита и чудеса, которые в сказке, практически на каждом шагу. К слову сказать, с разрешения Дедушки Мороза, в новогоднюю ночь Евгений Владимирович выступил его помощником и поздравил с Новым годом своих домочадцев.

12 января Российский Дед Мороз примет участие в благотворительном мероприятии «Подари ребенку праздник», который пройдет в Москве в Цирке Юрия Никулина на Цветном Бульваре. На встречу с Волшебником придут 2000 детей-сирот, а сам Дедушка поздравит и наградит тех ребятишек, которые отличились в 2014 году в творческих конкурсах, олимпиадах, спортивных соревнованиях.

13 и 14 января Дед Мороз будет гостить в Севастополе и Ялте, где поздравит ребятишек с наступившим Новым годом, поблагодарит их за многочисленные поздравления и пригласит в Великий Устюг – город зимней сказки.

Источник: severinfo.ru