В СЕВАСТОПОЛЕ ОТКРЫЛАСЬ ЮЖНАЯ РЕЗИДЕНЦИЯ ДЕДА МОРОЗА
https://pp.vk.me/c624229/v624229001/1139c/DVdAiVMPXaA.jpg

В севастопольском эко-парке "Лукоморье" сегодня открылась южная резиденция Деда Мороза. Она будет работать ежедневно до 14 января и ждать приезда главного гостя - Деда Мороза из Великого Устюга.

После приветствия детям показали резиденцию, где круглый год работает почта Деда Мороза, а также размещаются экспонаты музея мороженного. Затем ребят ждали танцы и традиционные фото у елки, правда не с одним, а сразу с пятью дедушками.

- Резиденция Деда Мороза - это социальный проект, вход в этот зал всегда открыт, - говорит директор парка "Лукоморье" Николай Помогалов. - К нам приезжают дети со всего Крыма, чтобы пообщаться с Дедом Морозом. На втором крымском туристском форуме, который проходил в октябре, мы получили поддержку от министерства культуры и договорились о том, что #ДедМороз из Великого Устюга посетит Севастополь и Крым. Теперь у российского Деда Мороза три резиденции: в Вологодской области, в Подмосковье и в Севастополе.

Ко Дню Николая Чудотворца в резиденции пройдут утренники для 500 детей-инвалидов, а затем севастопольский Дед Мороз будет учить маленьких гостей правилам безопасного поведения на дороге.

- Детям надо прививать ощущение чуда, - считает мама троих малышей Екатерина Никифорова. - Они сейчас слишком рано перестают верить в сказки, в Деда Мороза, Золушку и так далее. Поэтому такие мероприятия важны для детей, они развивают фантазию, воображение. Нам особенно понравилась выставка детских работ, которая представлена в резиденции Деда Мороза. Там очень интересные персонажи из необычных материалов.

Приезда главного российского Деда Мороза в южной резиденции ждут 13 января. Ожидается, что он также посетит в Севастополе детский дом, проедет в кортеже ретро-автомобилей по центральному кольцу города и выступит у елки на площади Нахимова.

Источник: Российская Газета