http://f6.s.qip.ru/AlvJhRPV.jpg

Идёт коза рогатая

По Восточному календарю 2015-ый год станет годом Деревянной Овцы или Козы. Как принято встречать такой год?

Внешне оба этих животных
- и овца, и коза - вполне безобидны, самостоятельны, привязаны к дому, пушистые и теплые. Однако в один прекрасный момент они могут вдруг заупрямиться, а то и рожками боднуть! Символический цвет года - сине-зеленый, и это нам всем на пользу, потому цвет спокойный, умеренный и благотворно действующий на нервную систему. Вот он и смягчит немного крутоватый характер Козы. Но контрастов в жизни будет немало. Хорошая погода будет сменяться на плохую. Любовь - вдруг разбиваться вдребезги, а потом вновь вспыхивать с новой силой. На работе после получения премии за доблестный труд можно будет ни за что схлопотать выговор. При ожидании одного малыша могут родиться двойняшки. И еще множество таких парадоксов и потрясений

- как приятных, так и не очень, мягко говоря. Потому стоит готовиться к тому, чтобы не провоцировать конфликты в семье и на работе, чтобы уметь сдержанно реагировать на возможные всплески негативной энергии вокруг.

О том, как угодить хозяйке наступающего года наши советы.

Что поставить на стол
На новогоднем столе должно быть достаточно зелени во всех видах:салаты,веточки укропа и петрушки, целые свежие и запеченные овощи. На этот новый год забудьте о конской колбасе, а вот блюдам из птицы или рыбы на столе самое место. Обязательно поставьте несколько сортов сыра (в том числе из козьего молока), капусту, морские водоросли и любые острые китайские овощные закуски. Коза - сладкоежка, она высоко оценит фруктовые и молочные десерты: торт с фруктами и взбитыми сливками, мороженое, молочное или фруктовое суфле - выбирайте на свой вкус. Чтобы привлечь благосостояние и взаимопонимание в семью, в квартире в новогоднюю ночь должно пахнуть свежевыпеченным хлебом, а значит, на столе на деревянной доске или блюде должна быть выпечка собственного изготовления. Мечтающим о богатстве советуют испечь один пирог со сложной слоеной начинкой (что-то вроде курника), а вот планирующим выйти замуж лучше печь сладкий кекс с цукатами в форме кольца. Хотите прибавления в семействе? Готовьте рыбные расстегаи. Традиционные китайские печенья с добрыми предсказаниями порадуют гостей и членов семьи.

Чем украсить квартиру
Завершается двухлетний «деревянный» цикл китайского календаря, на смену деревянной лошади спешит деревянная коза. Дерево - символ связи прошлого с будущим, земной тверди с вольным ветром, символ стабильности, роста и стойкости. Деревянную посуду неплохо дополнить любой плетеной вазочкой или корзинкой с фруктами. А еще лучше - сложить подарки в плетеный короб, который откроется только после ударов курант. Переплетенные прутья подчеркивают силу единства и взаимопомощи, символизируют просьбу о крепкой семье, надежных друзьях, стабильности в жизни. Поменьше блеска и мишуры, побольше украшений из дерева, меха, еловых веток. От ваз до веночков, которые можно положить и на стол (например, окружив
веточками главное блюдо). Над дверью можно повесить колокольчик - своим звоном он будет приветствовать как гостей, так и хозяйку года. Ленты, гирлянды из ветвей елей, побольше зелени, в том числе еловых букетов. Да и просто горшочки с травкой - все это придаст интерьеру гармоничную и радостную атмосферу Главное, выбрать правильно подарки.

Что подарить

Все хорошие для этого года подарки можно условно разделить на несколько категорий. Во-первых, практичные подарки. Все для дома: пылесос, занавески, мебель, окна.... Все для тела: крем, тренажер, курс массажа... Все для памяти: фоторамки, видеокамеры, фотоальбомы... Все для путешествий: чемоданы, путевки, акваланги... Во-вторых, это «огненные» подарки: подсвечники, свечки (только не в форме козы), пиротехника. Третья категория - подарки
для творчества: краски, музыкальные инструменты, вышивки.... И последняя категория - «теплые подарки»: уютные пушистые тапочки, мягкая шаль, шерстяной плед. Выбор большой, можно подобрать идеальный новогодний пода-рокдпя каждого родственника или друга.

Какие цвета выбрать

Не обязательно выдерживать все украшения в синем цвете (хотя дизайнеры по-прежнему считают, что самый элегантный наряддпя елки - это сочетание двух простых цветов, например, белого и синего). Козочка охотно принимает любые мягкие, естественныетона-зеленый,желтый, белый, бежевый. Это касается какукрашений в квартире, так и нарядов. В общем, если подберите цвета в стиле этно (хаки, охра, неяркий оранжевый) - то будете вполне во вкусе Козы. Самое главное - натуральность тканей и других материалов.

В чем встречать
Коза - артистичная, капризная, слегка ветреная, но все же добрая и домашняя. Она обожает комфорт и ни за что не согласится на неудобный наряд из синтетики. Поэтому идеальный наряд для новогодней ночи сшит из мягкой полушерстяной ткани неярких спокойных цветов. Никаких кислотных расцветок, никаких пайеток - оставьте блеск и мишуру новогодней елке. Свободные летящие силуэты, различные драпировки или обтягивающие наряды - выбирать вам. Волосы лучше собрать в элегантную прическу или завить и оставить роскошными локонами, которые будет придерживать деревянная заколка. Макияж- неброский, с каким-то одним акцентом - на глаза или губы. Но маникюр должен быть идеальным. Добавьте деревянных аксессуаров -браслет или серьги из подходящего по гороскопу дерева и... загадывайте желание подбой курантов. Коза очень постарается выполнить все заявки.

С кем встречать
Конечно, это дело лично каждого. Но Коза-любительница домашнего уюта. И предпочитает проводить вечера в своем родном хлеву, простите, квартире. Если есть возможность - уезжайте встречать Новый год в деревню, в компанию к любимым родственникам. Старайтесь избегать шумных и неприятных вам людей. И самое время провести этот Новый год с родителями.