Забавные овечки-магнитики из кофейных зерен своими руками
Забавные овечки-магнитики из кофейных зерен принесут удачу и достаток в дом [всего шесть шагов - фото]
На Новый год что мы чаще всего дарим родным и близким? Правильно, милые безделушки, статуэтки с символами наступающего года. 2015-й – год Овечки или Козочки. Можно вновь пойти в магазины, потратить тьму денег на китайские сувенирчики, а можно сделать подарочки своими руками. К тому же все для создания очаровательных овечек-магнитиков любая хозяйка найдет у себя дома.
Давайте уже приступать, чтобы успеть сотворить сувенирчики для родных, знакомых, коллег по работе.
Нам потребуется плотный картон, суперклей, шпагат или шерстяные плотные нитки коричневого или белого цвета, кофейные зерна, коричневая гуашь, магнитик (можно взять от старого и уже не нужного магнита).
Из картона вырезаем овал – тело овечки, и голову с ушками. Покрываем краской. Краска нужна для того, чтобы скрыть просветы между зернышками, если приклеите их неплотно.
Как высохнет краска, начинаем оформлять мордочку овечки. Покрываем густо суперклеем заготовку и приклеиваем шпагат или шерстяную нитку, создавая форму овала. Тоже самое проделываем с каждым ушком. Излишки картона сверху мордочки срезаем ножницами.
Пока мордашка сохнет, займемся телом. Сначала отрезаем два кусочка шпагата и делаем «ножки» нашей овечке. Затем, начиная с края по кругу, приклеиваем кофейные зернышки, заполняем полностью овал.
Приклеиваем мордочку к телу. Из шпагата, промазывая нить, формируем верхние лапки в виде капелек. Копытца делаем из двух зерен кофе. На обратной стороне приклеиваем магнитик. Можно сделать подвеску-овечку, тогда потребуется атласная лента или кружево.
Ну а дальше уже вам решать, чего пожелать родным. Если достатка – вклеиваем в лапку овечки монетку. Для любви и счастья – сердечко из ткани. Чтобы год стал успешным – вырезаем из фетра корону. Тут уже как ваша фантазия разгуляется.
На самом деле идей для создания милых символов наступающего года масса! Можно сделать овечек из фетра, украсить макушку кусочком ваты, имитируя кучерявый чуб. Главное делайте все с душой, думая о родных и любимых людях.
Заказывайте подарок и письмо от Деда Мороза своим детям на сайте wwwНовогодняяПочта.рф
http://f5.s.qip.ru/AlvJhRBf.jpg
http://f5.s.qip.ru/AlvJhRBg.jpg
http://f5.s.qip.ru/AlvJhRBi.jpg
http://f5.s.qip.ru/AlvJhRBh.jpg
http://f5.s.qip.ru/AlvJhRBj.jpg
http://f6.s.qip.ru/AlvJhRBk.jpg

Фото: Татьяна КОНДРАТЬЕВА
Источник статьи: http://www.kp.ru/daily/26306/3184865/