Сегодня в Кемерово прибыл московским рейсом "Аэрофлота" главный российский Дед Мороз. Его приезду поспособствовало приглашение губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, холдинговой компании "Сибирский деловой союз" и "Российской газеты".

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, в программе пребывания Деда Мороза - посещение детского онкологического диспансера,  детской коррекционной школы № 10.   А в 16 час в парке Жукова Дед Мороз устроит большую новогоднюю программу. Ожидаются выступления лучших творческих коллективов города, а каждый пришедший сможет поучаствовать в конкурсах и получить призы и подарки.

Воскресенье главный Дед Мороз страны проведет в городе Березовском. Там он
устроит праздник и взрослым - горнякам разреза "Черниговец, отличившимся недавно тем, что поставили очередной суточный рекорд по добыче угля, и шахты "Южная". В Березовском он встретится с детьми социально-реабилитационного центра "Берегиня", детского приюта "Огонек", детского дома "Рябинка". На центральной площади Березовского горожане смогут встретиться с главным Дедом Морозом России и загадать самые сокровенные желания.

А 12 декабря Дед Мороз отправится дальше по городам России. Например, он даже намерен заглянуть на космодром Плесецк.

Источник статьи: http://ria-sibir.ru/viewnews/11901.html … 2005-12-11