Рецепты салатов на Новый год 2015
Время летит очень быстро и уже совсем скоро мы будем провожать год дракона. А на смену ему придет 2015 год зеленой деревянной козы, которая известна как любитель всего оригинального и необычного. Поэтому, выбирая рецепты салатов на Новый год, можно смело выбирать всевозможные деликатесы и праздничные вкусности. При этом, не менее важно уделить достаточно внимания и оформлению ваших салатов и закусок.

Выбирая салаты на новый год 2015, обязательно найдите парочку рецептов, в которых используется крольчатина. Так как козы очень любят кроликов и зайцев, стоит порадовать хозяйку наступающего года таким лакомством на вашем столе. Чтобы мясо кролика было мягче и нежнее, его нужно как следует заморозить в морозилке, а потом дать мясу полностью оттаять. Можно подавать мясо кролика как отдельное блюдо или приготовить жаркое с пряностями и травами, а при желании – сделать несколько мясных салатов, добавив в них и филе кролика. Это добавит привычным салатам немного пикантности и разнообразит ваш праздничный стол.

Наряду с мясными рулетами, овощными рагу и различными гарнирами, салаты к новому году 2015 стоит украсить в духе наступающего года. Некоторые блюда, вроде салатов с рыбой или рыбных закусок, можно украсить икринками и выложить небольших козочек из листьев морской капусты. Дополнить оформление овощных салатов можно парой ягод клюквы, которая не только красива, но и весьма полезна в период зимних холодов и авитаминоза. Либо же можете приготовить вкуснейший салат Гранатовый браслет, который так любим и почитаем на каждом столе. Гарниры и мясные рулеты попробуйте приправить пряными травами и зеленью: помимо непревзойденного аромата и вкуса, это добавит красок и весеннего настроения вашим блюдам. Правда, если вы и ваши близкие не привыкли к использованию трав в приготовлении еды, старайтесь не переусердствовать. А еще лучше – приготовьте несколько блюд для «пробы пера». Если ваши домашние оценят по достоинству такое новаторство – вы откроете для себя новый мир кулинарных возможностей. Некоторые травы можно использовать и готовя салаты на новый год козы: мяте, базилику, тимьяну и розмарину можно найти применение практически в любом блюде. Интересным акцентом, например, станут несколько листочков свежей мяты в ягодном десерте. Проявите свою фантазию и экспериментируйте, чтобы сделать ваш праздник особенным и ярким.

Источник статьи http://god-zmei.ru/recepty-salatov.htm

http://god-zmei.ru/images/recepty-salatov2.jpg