Что приготовить на Новый год
Скатерть и салфетки из года в год являются непременным атрибутом любого стола на новый год, а вместе с ними и красивые столовые приборы и посуда. Как правило, подобранный текстиль должен быть или контрастным, или одинаковым по цвету.

Самым эффектным в новом 2015 году будет считаться тот стол, который застелют несколькими скатертями разных цветов и размеров. На столе рекомендуется расположить хлеб нескольких видов, а также не меньше трех холодных закусок.

В год козы главным украшением стола должны быть горячие мясные блюда. Коза ведь любительница роскоши и деликатесов. Именно поэтому все, что приготовить на Новый год просто необходимо, должно отличаться неординарностью и оригинальностью. Все это вместе с красивым оформлением будет залогом успешного празднования. Да и про подарки не стоит забывать. Подарите своей любимой, наконец, кольцо с бриллиантом. Но даже блюда нуждаются в праздничном оформлении. Подать их следует в красивой дорогой посуде, украсив предварительно оригинальным способом. Не забудьте о красной икре, без нее новогодний стол в 2015 не будет полноценным. Рыба и мясо могут выступать в качестве закусок, их можно свернуть в кольца. Весь праздничный стол должен напоминать собой озеро небольших размеров. Кроме того, коза просто обожает зайчатину и крольчатину, поэтому мясо данных зверей должно находиться на столе.

Если Вы не знаете, что приготовить на Новый год, приготовьте крольчатину, это не сложно. Чтобы она была мягкой и нежной, мясо необходимо предварительно заморозить, а затем оттаять.

В дополнение можно приготовить жаркое из курицы по узбекскому рецепту. Для этого курицу необходимо обжарить в растительном масле, порубив на небольшие куски, затем нужно добавить порезанные помидоры, полукольца лука. Жарить от пяти до девяти минут. По окончанию залить кипяченой водой, довести до кипения, добавить картофель и довести до готовности.

Также можно приготовить ленивую лазанью. Для этого необходимо обжарить мясной фарш на сковороде в течение трех минут, затем в той же сковороде (изъяв фарш) нужно обжарить лук, помидоры и укроп. После приготовьте молочный соус из муки и молока, перемешайте соус и варите до сгущения. Блюдо выложите слоями, чередуя лаваш с фаршем, жареными овощами. Залейте соусом и посыпьте сыром. По окончанию – в духовку на 40 мин.

Источник статьи: http://god-zmei.ru/chto-prigotovit.htm

http://god-zmei.ru/images/chto-prigotovit2.jpg