Новый год — Елка
Что является главным символом и атрибутом Нового года? Конечно же, ответ на данный вопрос знает каждый — это новогодняя елка. Данное дерево стало настоящим талисманом ежегодного празднования Нового года как в России, так и в других странах. Естественно, там, где данное дерево имеет право на существование.

Пожалуй, мало кто станет спорить с тем, что елка способна подарить как детям, так и взрослым, море радости и счастья. Ель одним лишь своим видом может поднять настроение и сменить эмоциональный расклад на позитив.

Но не все предпочитают использовать в качестве новогоднего атрибута именно елку — есть множество сторонников и сосны. Это хвойное волшебное дерево может быть настолько пушистым и объемным, что иногда так и хочется его покрепче обнять, забыв на мгновение о том, что оно может и уколоть. А запах! Какой запах издает новогодняя елка!

А как выбрать красивую и подходящую елку на Новый год? Конечно же, лучше подумать над этим вопросом заранее. Если Вы хотите купить подешевле, то к вопросу о покупке елки стоит подойти еще за несколько дней до Нового года. Возможно, за 1-2 недели. Но не все имеют желание устанавливать и наряжать ель так рано. В основном, этому больше рады дети — им бы так вообще хоть осенью ставить. Но взрослые почему-то задумываются о елке всерьез лишь за пару дней до Нового года. В этом есть и свои минусы: красивых и пушистых елок остается все меньше, а цены на них наоборот становятся все больше.

Самый экстремальный вариант подойдет для тех, кто не готов отдать за новогоднюю красавице ни копейки. В этом случае уже за час или полчаса до боя курантов многие продавцы елок просто бросают нераспроданные деревья или же отдают всем желающим даром. Ведь кто будет покупать елку 1 января, не так ли? Правда, в таком случае придется быстро лететь домой и успеть еще установить и нарядить зимнюю красавицу. Но, возможно, это даже интереснее.

Все чаще и чаще в последнее время многие люди стали покупать искусственные ели. Оно и понятно, ведь у таких елей есть целый ряд преимуществ. Во-первых, достаточно один раз потратиться и каждый последующий Новый год уже не задумываться над тем, что нужно купить ель. Да и учитывая то, что с каждым годом цены на елки все повышаются — для кого-то это действительно имеет смысл в плане экономии семейного бюджета.

Другое достоинство искусственной еле — она очень мобильна. Это означает, что её очень легко установить, нарядить, а потом точно также разобрать и спрятать куда-нибудь на балкон, к примеру. К тому же, она не колется, не ломается, не осыпается, не выгорает. Можно сказать — идеальная. Вот только, конечно же, всю красоту, запах и изящность настоящей живой елки ни одно искусственное дерево никогда не заменит. С этим даже не поспоришь.

А как следует украшать новогоднюю елку — да очень просто! Подойдите к этому процессу со своей фантазией, душой и еще лучше — привлеките к этому детей. Украшать елку можно чем угодно. Конечно же, традиционными елочными украшениями считаются новогодние игрушки в виде шаров, гирлянды, дождик, звезда и т.д. К шарикам можно подвязать большие или не очень большие бантики, на несколько веточек подвесить конфеты или даже деньги — кому что больше по душе.

Да и в цветовом плане нет единого мнения — какой должна быть новогодняя елка. Так, например, англичане вообще всегда вешают на елку шарики только одного определенного цвета. Кто-то пытается сочетать два, ну максимум три цвета. Ну а кто-то вообще не обращает на это внимание и завешивает елку всем тем, что только попадется под руку. И каждый из этих вариантов правильный, потому как главное — не чем украшать, а как украшать. А делать это нужно только по собственному желанию, с душой и с радостью. Тогда и Новый год будет для Вас желанный, душевный и радостный.

С Новым 2015 годом!
Источник статьи: http://god-zmei.ru/elka.htm
http://god-zmei.ru/images/elka4.jpg