Чудеса Нового года
Какой праздник можно назвать более волнующим, сказочным, детским, чем Новый год? Это единственный день в году, когда хочется забыть о том, что ты взрослый, обремененный проблемами умник, который давно уже понял, что никакого Деда Мороза не существует, что чудеса случаются только в детских книжках, а Снегурочка является плодом воображения писателей.
Чудеса Нового года начинаются еще задолго до его реального наступления. Возможно, главное волшебство данного праздника и заключается в этом нереальном ощущении волшебства и чудес. Ты словно опять погружаешься в детство, где было возможно все: борьба с Бабой Ягой, помощь Илье Муромцу, поездки в санях Снежной Королевы. Снова верится, что в новогоднюю ночь сбудутся самые заветные мечты. И даже самые заядлые циники стараются выпить свой бокал шампанского до того, как пробьют куранты, и загадать желание. Кто сказал, что мечты не сбываются? Даже психологи утверждают, что легче сбывается то, чего очень хочешь. Чудеса Нового года как раз и заключаются в этом волшебном чувстве, когда ты волей или неволей веришь, что все в твоей жизни сбудется. Дед Мороз обязательно поможет.

Наверное, поэтому Новый год любят очень многие люди. День рождения любишь только в детстве, с годами этот праздник превращается только в подсчет твоих лет. А Новый год дарит чувство причастности к древней сказке. В такой день обязательно поверишь в такое, над чем бы смеялся в другое время. Мы на одну ночь становимся моложе, глупее, беспечнее и легковернее. В душе живет постоянное ожидание чего-то чудесного, сказочного, волшебного. Каждый взрослый человек обязательно будет рассказывать своему малышу сказку о Деде Морозе, и будет стремиться к тому, чтобы ребенок верил в сказку как можно дольше. Это же так прекрасно – жить и знать, что мир вокруг тебя очень интересен и необычен, что чудо может поджидать тебя за каждым углом. Главное – верить в него. Наверное, это и есть чудеса Нового года.

Источник статьи: http://god-zmei.ru

http://god-zmei.ru/images/chudesa-novogo-goda3.jpg