Вологжане считают Деда Мороза из Великого Устюга самым достойным кандидатом на выход в финал мультимедийного проекта-конкурса «Россия 10».

Среди голосующих по Северо-Западу Зимний волшебник уверенно входит в десятку лучших, уступив менее процента таким объектам, как Кижи, крепость Орешек, ансамбль Петергофа.

Российский Дед Мороз и его Вотчина вошли в число претендентов с первых дней начала конкурса, что совсем не случайно, ведь проект «Великий Устюг — родина Деда Мороза» признан экспертами одним из самых успешных и «молодых» российских региональных брендов. В результате конкурса Вологодская область может получить не только общероссийское признание, но и возможность размещения информации о проекте в ландшафтном парке «Парк России».

Глава региона Олег Кувшинников призвал жителей области принять самое активное участие в голосовании: «Я призываю всех вологжан принять участие в голосовании, активно включиться в этот процесс, чтобы в «Парке „Россия“ обязательно был представлен наш регион. Сам я обязательно проголосую. Свой выбор, кстати, я уже сделал: фаворитом считаю Вотчину Деда Мороза».

Голосовать за «Вотчину Деда Мороза» можно ежедневно с одного IP адреса 3 раза в сутки на сайте проекта «Россия 10» без регистрации.

Мультимедийный проект-конкурс «Россия 10» проводится с 25 марта по 29 сентября. Для участия в конкурсе в ходе предварительных голосований, проведенных в регионах России, было отобрано более 700 объектов – памятники природы, архитектуры и культуры, в том числе 10 вологодских. Конкурс проходит в три этапа. Первый – Интернет-голосование — стартовал 25 марта и завершится 30 июня в 23:59. По его итогам будут определены 80 объектов, переходящих во второй этап.

Татьяна Почтеннова

Источник статьи: http://www.cherinfo.ru/news/57888