Новая база отдыха Дача Деда Мороза расположилась в Великоустюгском районе на бескрайних просторах Европейского Севера России, что называют Русским Севером. Выбор места для строительства базы отдыха не случаен, ему предшествовала большая работа по поиску такого места отдыха, которое включало бы в себя и берег реки, и лес – сосновый бор, и живительные родники. И, конечно же, официально зарегистрированный статус «Экологически чистый район».
База отдыха. Начало.Дача Деда Мороза первая туристическая база отдыха такого уровня на севере Вологодской области.
Неповторимое разнообразие природы Русского Севера, многочисленные памятники истории и архитектуры города Великий Устюг, подтолкнули нас к решению строительства базы отдыха в духе средневековой России. Срубы из вековых сосен, срубленных в старинных русских традициях «на уходящей луне», под настоящей тесовой крышей, кованые изделия
позволяют База отдыха. Дорога.ощутить себя в Древней России эпохи Ивана Грозного и получить неизгладимые впечатления от проведенного отдыха.
Расположенная на противоположном берегу, Вотчина Российского Деда Мороза – подсказала нам название базы отдыха – Дача Деда Мороза, поскольку попасть со своей Вотчины на свою Дачу будет не проблематично для доброго Волшебника, ни летом, ни зимой.
http://www.severgrad.com/severgrad.html

https://pp.vk.me/c614927/v614927734/10187/WiD-46HJ_es.jpg