Завершается Новогоднее путешествие Деда Мороза!
Удивлять и радовать малышей и взрослых нашей страны продолжает Российский Дед Мороз в своем Новогоднем путешествии.
В Набережных Челнах доброго Волшебника встречали юные челнинцы, которые этим летом побывали в его Вотчине в Великом Устюге. Дедушка Мороз вручил ребятам подарки, поздравил с приближением главного зимнего праздника и призвал активно болеть за наших спортсменов на предстоящей Олимпиаде в Сочи.
Дед Мороз навестил и маленьких пациентов Камского детского медицинского центра, где каждому пациенту раздал сладкие подарки, пожелал всем скорейшего выздоровления и волшебного Нового года.
На главной площади Набережных Челнов красочными огнями засияли праздничные новогодние огни, которые зажгли мэр Василь Шайхразиев и Главный Волшебник страны - Российский Дед Мороз.
Впервые Дедушка Мороз побывал в Гатчине, где поздравил своего друга – доблестного Казачьего Деда Мороза с Днем рождения. Празднование началось с официальной части в городской администрации, затем гостей поприветствовала венценосная чета — Павел I с супругой — на Дворцовой плацу, а кульминацией визита в Гатчину стало праздничное шествие. У главной городской ёлочки Всемирный Казачий Дед Мороз и Дедушка Мороз из Великого Устюга поздравили всех с наступающим Новым годом и зажгли огни на елке от волшебного фонаря.
По доброй традиции Главный Дед Мороз вместе с внучкой Снегурочкой навестил детей и в г. Клин, где открыл «Зимний городок» и принял участие в театрализованном представлении. В рамках своего визита в г. Клин Российский Дед Мороз поздравил детей с наступающим Новым годом, посетил различные детские учреждения, возглавил городское карнавальное шествие, побывал в музее елочной игрушки «Клинское Подворье» и зажег огни на главной клинской елке у Ледового Дворца им. В. Харламова.
В рамках Новогоднего путешествия Дед Мороз посетил и Латвию. Он встретился с пациентами рижской Детской клинической больницы и поздравил с наступающими праздниками рижан и гостей столицы в центре Риги на Ратушой площади, а в Доме Москвы зажег огни на новогодней елке. По традиции заехал и в Даугавпилс, где принял участие в театрализованном представлении для детей.
Уже в 10-ый раз посетил Тольятти Дедушка Мороз. В этот раз он удивил тольяттинцев тем, что въехал на центральную площадь города не на тройке, а на квадроцикле.
В рамках предновогоднего визита Волшебник поздравил детей и родителей в Центре социальной помощи семье и детям, принял участие в новогодних представлениях и вместе с мэром города Сергеем Андреевым зажег огни на главной елке Тольятти.
Встретил Российского Деда Мороза и Санкт-Петербург. В этом году все новогодние торжества в городе проходят под знаком Олимпийских игр, главная новогодняя ночь на Дворцовой площади будет наполнена олимпийской тематикой и спортивной атрибутикой - здесь пройдет интерактивное шоу с участием звезд спорта и эстрады, посвященное пяти олимпийским кольцам. В день своего визита Дедушка Мороз посетил детские лечебные учреждения, затем в праздничном кортеже в сопровождении оркестра отправился от площади Восстания к Невскому проспекту, где зажег огни на елочка у Аничкова дворца, у Гостиного Двора и Казанского Собора.
Вечером на Дворцовой площади Дедушку Мороза встречали концертной программой и новогодней зарядкой, больше всего Волшебнику понравился один подарок от всех, кто собрался на площади и был подготовлен специально для гостя – большой танцевальный флешмоб.
Самара устроила встречу Деда Мороза и его команды в горнолыжном комплексе «Красная Глинка», где они вместе со спортсменами-горнолыжниками и сноубордистами спустились с горы и приветствовали со сцены всех собравшихся детей и взрослых.
Приятным событием и очень важным поручением назвал Дед Мороз открытие в Самаре нового детского сада. Вместе с Главой Самары Дмитрием Азаровым и министром образования Самарской области Владимиром Пылевым Волшебник торжественно разрезал ленточку и поздравил малышей с новым домом. Также во время посещения Самары Российский Дед Мороз поздравил жителей города с наступающим Новым годом, и зажег от своего волшебного фонаря огни на главной елке, установленной на площади им. Куйбышева.
Не мог не заехать Дедушка Мороз к Снегурочке в Кострому.
С нетерпением ждал встречи, чтоб лично поздравить внучку с открытием её новой резиденции. Вместе со Снегурочкой они по традиции навестили малышей в нескольких районах Костромы, а вечером на Сусанинской площади зажгли огни на костромской елочке.
А еще Дедушка удивил костромичей своим новым нарядом. Много лет в Кострому он приезжает в одежде красного цвета, как и полагается. Однако в этот раз Волшебник явил себя людям в спортивном наряде бело-голубого цвета. Горожанам новый наряд понравился, хоть они не ожидали смены стиля. Но потом все поняли: все правильно - Дед Мороз готовится к Олимпиаде.
Российский Дед Мороз из Великого Устюга и Санта-Клаус, живущий на территории Финляндии — в Лапландии, ежегодно встречаются в конце декабря в финском приграничном городе Лаппеенранта, чтобы вместе поздравить народы разных стран с наступающим Новым годом.
Еще за неделю до встречи волшебников в городе лежал снег, а накануне он неожиданно растаял. И как сказал сам Дедушка Мороз: «Это в ожидании праздника горячие детские сердца растопили самый сильный мороз, а я и Санта-Клаус здесь совершенно ни при чем».
После встречи на площади сказочные друзья, где Дедушка Мороз разучил с малышами песенку «В лесу родилась елочка» и танцу «Лавата».
Совсем скоро Дедушка Мороза прибудет в Выборг, Киров, 25 декабря - в Москву, а 26 – в Новый Уренгой.
31 декабря Дед Мороз поздравит страну с наступающим Новым годом из новогодней столицы России – Вологда и сразу отправится к себе на родину в Великий Устюг, чтоб вместе с многочисленными гостями встречать 2014 год.
Помощники Деда Мороза уже приготовили яркую, сказочную новогоднюю программу, в которой гостей ждет много необычного и удивительного, например, впервые состоится волшебное иллюзионное шоу Деда Мороза!
Источник статьи: http://vk.com/dedmoroz?w=wall-20839260_15594

http://cs310830.vk.me/v310830167/5e1c/sSQ68w8GeaA.jpg

http://cs310830.vk.me/v310830167/5e2b/pBmy2Z6ZK7U.jpg

http://cs310830.vk.me/v310830167/5e32/jX58YYdAah4.jpg

http://cs310830.vk.me/v310830167/5e40/BNja9ZGsnDY.jpg