Дед Мороз на «елкомобиле» привез главную елку страны в Кремль

Лесовоз с главной елкой страны в субботу, 21 декабря, прибыл в Кремль. Тягач, водитель которого по традиции одет в костюм Деда Мороза, как важный гость, проехал через Спасские ворота.

Желающие первыми увидеть главную хвойную красавицу страны, собрались у стен Кремля на Красной площади. Наилучший обзор открывался детям на карусели, рядом с которой установили ограду, сообщает ИТАР-ТАСС. Но увидеть собравшиеся смогли немного, разве что лишь пару еловых лап, поскольку дерево тщательно упаковали, чтобы не повредить при перевозке.

«Елкомобиль», как шутя называют лесовоз с главным новогодним деревом, выехал из Наро-Фоминска в 13:00 по московскому времени в сопровождении автомобилей ГИБДД. В Москве к встрече елки готовились с особой тщательностью. Так, из-за обильного снегопада в столице спецтехнике приходилось несколько раз расчищать территорию Красной площади.

Установят елку на Соборной площади Кремля уже в субботу, а наряженная она предстанет перед гостями во вторник, 25 декабря. А 26 декабря начнутся новогодние праздники, на которые приедут больше полутора тысяч детей со всей страны.

Напомним, выбрали новогоднюю елку в лесничестве Наро-Фоминска при помощи вертолетов и снимков из космоса. Ее возраст – 120 лет, а высота - более 30 метров. Украсят хвойную красавицу три тысячи шаров цветов российского флага.
Подробнее: http://vmdaily.ru/news/2013/12/21/ded-m … 28315.html

http://vmdaily.ru/photo/vecherka/2013/12/doc6d891ooqnye14we8q34u_800_480.jpg