Талисманом и символом 2014 года по восточному календарю станет синяя деревянная лошадь. Поэтому, накрывая праздничный стол, придумывая наряд или планируя веселье, стоит опираться на привычки и нравы этого животного. О том, в чем встречать и как праздновать Новый год 2014, а также что приготовить – читайте ниже.

Год синей деревянной лошади сложится удачно для трудолюбивых и искренних людей. Синий цвет связывают с такими качествами как постоянство, упорство, преданность и настойчивость, а материал, из которого изготовлена лошадка, подталкивает к созданию семьи, рождению детей, строительству дома.

При этом по восточному календарю деревянная лошадь — знак импульсивности, эмоциональности и неуравновешенности, поэтому в 2014 году особенно важно будет уметь контролировать свои поступки и избегать конфликтов.

В чем встречать 2014 год

Теперь более подробно остановимся на том, что надеть на Новый год 2014 — год Лошади. Прежде всего стоит определиться с цветом наряда. Наступающий год будет окрашен в два основных цвета — синий (синяя деревянная лошадь) и зеленый (цветом листвы деревьев), а также во всех их оттенки — лазурный, голубой, бирюзовый, салатовый, изумрудный.

Выбирая материалы для нарядов, не стоит забывать, что лошадь любит природу: поля и луга, не терпит поддельности, напыщенности и фальши. Поэтому наиболее к месту в 2014 году будут наряды из натуральных материалов, к примеру, шелка, бархата или хлопка. А вот кричащих цветов, вроде красного или оранжевого, стоит избегать, как впрочем и синтетических материалов.

Хорошо если праздничный туалет вы дополните деревянными аксессуарами, например, бусами, сережками или браслетом. Если деревянные украшения кажутся вам слишком простенькими, можно примерить к нарядам изделия из бирюзы, топаза, сапфира или изумруда.

Волосы на праздник лучше оставить распущенными или затянуть в высокий конский хвост.

Что приготовить на Новый год 2014

Теперь, когда вы определились с нарядом, настало время подумать и о праздничном столе, а именно о том, что приготовить на Новый год 2014. Этот праздник в России редко обходится без традиционных оливье и селедки под шубой, а вот в остальном стол в 2014 году должен отвечать предпочтениям травоядного животного.

Блюда на новогоднем столе стоит украсить зеленью: укропом, базиликом, петрушкой. Неплохо приготовить, к примеру, фруктовый салат, а также не забыть о любимых угощениях лошадки — яблоках и моркови. Не лишними на столе будут и сыр, молоко, блюда из ржи и овса. Кстати, год синей деревянной лошади — отличный повод научиться выпекать домашний хлеб.

Без мясных блюд русское застолье вряд ли обойдется, но в этом году важно уделить особое внимание вегетарианским лакомствам.

Как праздновать Новый год 2014

Ответ на вопрос, как праздновать Новый год 2014, кроется в норове лошадки. Это животное предпочитает бегать в табуне, который отличает особая сплоченность. Значит, предпочтительнее встречать Новый год большой, веселой и дружной компанией. При этом проводить всю новогоднюю ночь у домашнего огонька не обязательно. После того, как часы пробьют полночь, лучше отправиться на какое-нибудь людное мероприятие — к примеру, на городскую елку, маскарад, танцы.

Как отдыхаем на Новый год 2014

Ну, и не забывайте о самом приятном — длинных новогодних каникулах, которые ждут россиян после Нового года. По решению правительства, отдыхать в этом году будес с 1 по 8 января. Первым рабочим днем станет 9 января.

Источник статьи: http://www.dp.ru/a/2013/12/09/Novij_god … _chem_vst/

http://www.dp.ru/images/article/2013/12/09/0f97668b-8869-4aac-80a1-68023fe79f8e.jpg