В НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического центра имени Блохина находится более 150 детей со всей России.

Из-за риска осложнений многие юные пациенты не могут выйти на улицу и будут встречать Новый год в больнице. Цель проекта "С миру по елке" - подарить детям незабываемый праздник Нового года и массу положительных эмоций, которые приблизят выздоровление.

Каждый год Благотворительный фонд поддержки семьи, защиты детства, материнства и отцовства "ОМК-Участие" организует новогодние акции для детей, находящихся на лечении в Российском онкологическом научном центре им. Блохина.

В 2013 году проект будет реализован в новом формате: фонд ОМК-Участие приглашает партнеров и друзей для реализации концепции оформления внутреннего двора онкоцентра и проведения серии праздничных мероприятий для детей.

В рамках проекта пройдут также встречи с артистами, выступления музыкантов и театральных коллективов, фейерверки, световое и лазерное шоу. Также будут проведены обучающие мастер-классы и творческие мастерские.

В проекте "С миру по елке" могут принять участие все желающие! Для участия необходимо отправить заявку в фонд "ОМК-Участие" (omk-uchastie.ru).

Читать далее: http://www.cosmo.ru/planet_cosmo/blagot … z2lXShg55u