Новый год-2014. Подборка оригинальных и смешных поздравлений. Как остроумно поздравить друзей, родных и близких

Новогодние застолья не обходятся без тостов и пожеланий и дифирамбов друзьям и близким. Порой даже гости устраивают негласные соревнования в красноречии; хотите и вы поразить хозяев своими остроумными шутками? Слова, подобранные от души, со смыслом, добротой и долей юмора, ваши знакомые и родные обязательно оценят. Предлагаем вам подборку оригинальных и смешных поздравлений с Новым годом-2014.

Эх, заотдыхаемся опять! Фото: Михаил Хаустов, fotki.yandex.ru/users/khaum-john.

Хочу пожелать у Деда Мороза в Новом году я здоровья для тех, кого я люблю. А богатства — для тех, кто любит меня!

***

Новогодний праздник грянул! Вот уже все счастливы, все сыты, немножко пьяны и чрезмерно довольны… Но никому не спать: глядите веселее и бодрее! Встречаем наступающий год, закрываем старый. В новом 2014 году желаю вам всего. Лишь бы в рамках закона!

***

Желаю в грядущем году намокнуть под долларовым дождем, и пусть листопад удач падает в ваши руки весь следующий год. Пускай же в любой сезон года, как будто новогодний снегопад, будет сыпаться на наш (ваш) дом счастье. Желаю получить наслаждение от каждой минуты наступающего года.

***

Желаю, чтобы все в 2014 году спотыкались, падали и плакали... Но спотыкались — о деньги, падали — в объятия, плакали — от счастья!

***

Наш праздничный новогодний стол ломится от всяческих угощений. Я хочу, чтобы у всех гостей за таким столом в Новом году не было ни одного повода для кислых улыбок и горького разочарования. А сладких моментов и острых ощущений - была тьма! Живите со вкусом в Новом году и каждый последующий день!

***

Каждый раз в канун Нового года мы желаем друг другу нового счастья. Но многие слышали выражение: "Счастливой жизни нет, есть лишь счастливые дни". Так вот я желаю вам всем в грядущем 2014 году 365 счастливых дней.

***

В наступающем Новом году я хочу пожелать тебе быть счастливой. Вкусной жизни, дорогая: хлеба-соли и икры, запасов из золота, приятных выходных, а будней таких, чтобы начальство только носило на руках! Желаю полюбить и без конца улыбаться!

***

Друг, вот и дожили мы до судьбоносного и самого лучшего Нового года. В наступающем году кушай сладко, спи на пухе, посчитывай барыши и ходи в шелках! Помни, кто задает бал в твоей жизни, и милостиво принимай все хорошее. Сделай то, о чем давно мечталось и не забывай любить до потери головы и улыбаться.

***

Забот у нас с тобой на новогодние праздники много. Нужно попробовать все угощения, успеть оттащить кота от новогодней елки, не забыть загадать желание и долго померзнуть на улице, пока все запускают фейерверки! Словом, праздник идет своим чередом, поэтому пришёл момент пожелать тебе выдержки! Пусть твоё счастье будет пышным и весьма персональным!

***

Обнимемся, друзья, и достойно встретим пожилого красноносого мужчину, его родственницу и толпу оленей — к нам приходит Новый Год.
Поздравления с Новым годом для подруги

Лошадь, подруга, женский символ —
У нас ведь силы не отнять,
И смотрят все, когда проходим мимо —
Мужчины нас боятся потерять.

Ты будь любимою всегда,
Желаю бодрости и сил,
И чтобы в новые года
Господь удачу подарил.

***

Подружка. Поздравляю тебя с Новым Годом. Пусть в Новом году к тебе придут новые приключения... нет, только не на одно место. Новых встреч тебе, перспективных знакомств, чистых побед, ярких впечатлений, искренних свершений. Ах, чуть не забыла — новых огромных магазинов с огромными распродажами. И чтобы ты не ломала голову, как купить все, что хочется, и на чем все это довезти.
Поздравления коллегам

Коллеги, ну, вот и пришла пора поднять бокал шампанского за Новый год. Пусть пьяный Дед мороз подарит каждому то, что он хочет. Но сильно не рассчитывайте на халяву, потому как, вы знаете, кто сегодня нарядился Дедом Морозом! С Новым годом!

***

Коллеги. Я не знаю, сколько лет Снегурочке, но Дед Мороз точно уже староват! Но, тем не менее, он бодр, весел и еще способен преподносить подарки. Пускай старикан преподнесет вам современные сюрпризы и развлечения, от которых вы будете в таком диком восторге, что забудете выйти на работу! Это будет способствовать увольнению и поиску новой работы. Даешь в новом году новую работу. С новым счастьем.

Новогодние поздравления в стихах

Пусть Новый год приносит волшебство
Нет, не небесное, вполне земное:
Ну, вот, к примеру, прокололось колесо -
Тотчас запаску подкатили двое.

Иль если б обнаружилась дыра
В кармане, где была последняя заначка,
Ты б посмотрел с тоской по сторонам -
Невдалеке лежала б баксов пачка.

Или, к примеру, на работу опоздал,
Боишься, что накажет вдруг начальник,
А он тепло встречает, руку жмёт
И говорит, что вскипятил уж чайник.

Пусть в Новый год вершатся чудеса,
Сбываются мечты и пожелания.
И пусть людей любимых голоса
Нам шепчут не "прощай", а "до свидания"!

***

Доктор Хаус вам желает
Быть здоровым круглый год,
С Новым годом поздравляет,
И цинично прочь идет.

***

Желают много в Новый год,
Но я хочу сказать короче:
Год пусть будет как компот -
Наваристый и сладкий очень!

***

Вам эти пожеланья передать
Малахов попросил меня Геннадий:
Он пожелал вам вовсе не хворать
И в Новый год не пить здоровья ради!

По материалам relax.by.

Источник статьи: http://altapress.ru/story/120123