Новый год - праздник, отмечаемый по всему миру в соответствии с принятым календарём, наступающий в момент перехода с последнего дня года в первый день следующего года.

Канун Нового года зачастую начинает напоминать время вопросов, на которые начинаешь лихорадочно искать ответы. Где отпраздновать Новый год 2014? Что одеть? Как отпраздновать Новый год? Что подарить родным и близким? Кто-то задаётся даже вопросом, как правильно встретить Новый год? Будто есть какие-то правила празднования. Но на самом деле это самый демократичный праздник, который любит полет фантазии.

Но, как бы там ни было, а мы стараемся вовремя определиться с методом и местом празднования Нового года. Сперва мы думаем о том, где можно встретить Новый год. Как правило, потенциальные места новогоднего празднования можно условно разделить на традиционные, нетрадиционные и весьма экстравагантные.

Самый традиционный способ празднования - это встреча Нового года дома. Все, что для этого надо - это хороший праздничный стол и подходящие развлечения, которые придутся по вкусу всем присутствующим.

Тот, кто не хочет утром разгребать последствия ночного бдения, может встретить Новый год в кафе или ресторане. Это практически ничем не отличается от домашнего празднования. Просто надо заранее позаботиться о наряде и заказать столик. Как встретить весело Новый 2014 год? Надевайте тёплую и удобную одежду, и айда на центральную ёлку! В этом случае приветствуются фейерверки, санки и приподнятое настроение, которое заставит вас не стоять в стороне, а принимать самое активное участие в новогодних конкурсах. Подогревать себя лучше горячим чаем из термоса, а не алкоголем - на морозе употребление горячительных напитков не рекомендуется.

Как отметить Новый год весело, но при этом не идти за тридевять земель, чтобы поглазеть на ёлку в центре города? Можно просто выйти на улицу, прихватив с собой салюты и хорошее настроение. С ближайшей горки можно спускаться на санках, а если поблизости есть замёрзший водоём, то не лишним будет прихватить коньки. Только вот музыку и весёлые конкурсы придётся организовывать собственными силами.

А вот как праздновать Новый год, если как раз выпала ваша ночная смена на работе? Да, и такое, к счастью, бывает. Вы спросите - прочему к счастью? Да потому, что это обеспечит вас работой на весь следующий год. В наше неверное время этого вполне достаточно, чтобы попросить начальника назначить вам дежурство именно в новогоднюю ночь. Позаботьтесь о напитках и закуске. Но при этом постарайтесь все рассчитать так, чтобы празднование не отразилось на результатах вашего труда.

Что делать на Новый год 2014, если вы хотите, чтобы нетрадиционное празднование запомнилось надолго? Езжайте на лыжный курорт. Заблаговременно заказав место, не забудьте прихватить с собой и своё умение хотя бы стоять на лыжах.

Развлекательная программа на Новый год ни в коем случае не должна ограничиваться четырьмя стенами городской квартиры. Оденьтесь тепло, соберите шумную компанию и отправляйтесь в лес. Хорошо, если это будет хвойный лес, потому как на лапнике очень тепло сидеть. Разожгите огонь и откупорьте шампанское. В сочетании с морозом и лёгким снежком пребывание в сказке «12 месяцев» вам гарантировано.

Способов празднования Нового года существует безумное количество. Но на самом деле не важно ни место, ни время. Главное - с кем ты готов разделить радость от вхождения в новую жизнь.

Источник статьи: http://news.vdv-s.ru/article/?news=242633