"ГОЛЛИВУДСКИЙ" САЛАТ НА ЗИМУ, КОТОРЫЙ МЕНЯ ПОКОРИЛ ПРОШЛОЙ ЗИМОЙ (ТЕПЕРЬ ГОТОВЛЮ ПО-БОЛЬШЕ!)
http://s3.uploads.ru/t/it6Ed.png

С таким салатом, у Вас никогда не возникнет вопроса, чем угостить и удивить гостей. Это самый вкусный из всех салатов на зиму.

Ингредиенты:

1. Помидоры - 2 кг.
2. Огурцы - 1,5 кг.
3. Капуста - 2 кг.
4. Морковь - 1,5 кг.
5. Сладкий болгарский перец -  1,5 кг.
6. Острый перец - 2 шт.
7. Лавровый лист - 6 шт.
8. Растительное масло - 500 мл.
9. Черный перец горошком - 30 шт.
10. Уксус 9% - 150 мл.
11. Соль - 4 ст. ложки.
12. Сахар - 150 гр.

Способ приготовления:

1. Огурцы необходимо замочить в воде на 2 часа. Затем нарезать кружочками, толщиной примерно 5 мм.

2. Капусту нужно мелко нашинковать любым удобным для вас способом. Измельченную капусту посолить (1 ст. ложка), чтобы она немного осела. Перемешать и отставить в сторону.

3. У сладкого перца удалить плодоножки с семенами и нарезать соломкой. Помидоры нарезать произвольными кусочками. Красный острый перец нарезать соломкой. Морковь натереть на крупной терке.

4. Все подготовленные овощи переложить в любую глубокую ёмкость. В кастрюлю так же добавить лавровый лист, 30 горошен черного перца, 150 гр. сахара, 3 ст. ложки соли. Влить 500 мл. растительного масла и 150 мл. уксуса 9%. Аккуратно все перемешать. Накрыть крышкой и оставить на 3 часа, чтобы овощи промариновались и дали сок. Через указанное время салат разложить по банкам и равномерно распределить по банкам выделенный сок. Накрыть простерилизованными крышками.

5. На дно большой глубокой кастрюлю положить полотенце, а на него установить наполненные баночки. Кастрюлю заполнить холодной водой до плечиков банок. Поставить на огонь и довести до кипения. С момента закипания варить 20 минут на медленном огне. Затем аккуратно достать банки из кастрюлю и плотно закрутить крышками. Перевернуть банки верх дном, окутать теплым одеялом или полотенцем и оставить до полного остывания.

Остывшие банки переложить в погреб или кладовку. Из данного количества ингредиентов получается 10 литров готового салата.