ОчУмелые ручки! Творчество. Сделай сам. Фото. Photoshop/

Объявление


До Нового Года осталось:
рекомендуем





Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПИРОГ НА КЕФИРЕ ЗА 7 МИНУТ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ПИРОГ НА КЕФИРЕ ЗА 7 МИНУТ

http://s7.uploads.ru/t/aFi26.jpg

Дорогие друзья, хочу поделиться с вами рецептом пирога на кефире. Он очень вкусный, легкий, нежный и быстрый в приготовлении. Такой пирог с орехами, пропитанный вареньем, идеально подойдет к чаю. Кусочек такой волшебной сладости просто тает во рту.

Ингредиенты:

кефир - 250 мл
сахар - 1 стак.
мука - 2 стак.
яйцо - 2 шт.
разрыхлитель - 10 г
орехи жареные - 100 - 150 г
сливочное масло
варенье - по вкусу
печенье - для посыпки
Приготовление:

Взять миску, разбить два яйца и засыпать сахар. Взбить с помощью миксера. (Мне показалось, что стакан сахара это многовато, поэтому я взяла чуть меньше стакана).

В яичную смесь влить кефир и перемешать.

Затем добавить муку, щепотку соли, разрыхлитель, немного ванилина. Взбить миксером.

В готовое тесто добавить орехи. (Мне нравится, когда орехов много в пироге, потому я добавляю немного больше орехов, чем по рецепту).

Силиконовую форму смазать хорошо маслом и влить тесто.

Выпекать в разогретой духовке при температуре 180С 30 - 35 минут.

Готовый теплый пирог пропитать вареньем и посыпать крошкой из печенья. Варенье для пропитки лучше всего брать жидкое.

Пирог можно подавать к столу.

Быстрый пирог на кефире порадует вас, ваших родных и близких. Хочу добавить от себя, что очень вкусно, если добавить курагу или изюм
Приятного аппетита!

#пирог #кефир #еда

2

Рецепт вкусной и интересной несладкой выпечки — пирог на кефире из кукурузной муки, с ветчиной, консервированной кукурузой, сыром и зелёным луком. В тесто добавляется два вида муки — пшеничная и кукурузная, в результате пирог получается воздушным, рыхлым и аппетитным. Для аромата и яркого вкуса используем ветчину, кукуруза добавит сладкую нотку, а зелёный лук придаст пикантности.
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/554/sm_553634.jpg

Продукты (на 5 порций)
Для теста:

  • Мука кукурузная - 150 г

  • Мука пшеничная - 150 г

  • Яйцо - 1 шт.

  • Кефир (жирностью 3,2 %) - 300 мл

  • Масло растительное - 80 мл

  • Мёд - 2 ст. ложки

  • Разрыхлитель - 2 ч. ложки

  • Сода - 0,25 ч. ложки

  • Соль - 1 ч. ложка

  • Перец чёрный молотый - по вкусу

Для начинки:

  • Ветчина - 200 г

  • Кукуруза консервированная - 150 г

  • Сыр твёрдый - 50 г

  • Лук зелёный - 5 г

Как приготовить пирог из кукурузной муки, с ветчиной и кукурузой:

  • Подготовить все продукты по списку. Разогреть духовку до 180 градусов.

  • В отдельной миске смешать два вида муки, рыздрыхлитель, соду, соль, молотый перец.

  • В отдельной миске соединить кефир, яйцо, растительное масло, мёд. (Если мёд слишком густой, его можно растопить на водяной бане или в микроволновке.) Взболтать жидкую часть до однородности.

  • Перелить жидкую часть в миску с сухими компонентами. Перемешать всё. Тесто получается довольно густым.

  • Нарезать ветчину небольшими кубиками. Твёрдый сыр натереть на средней тёрке. Зелёный лук нарезать мелко. Переложить подготовленные ингредиенты в миску с тестом, добавить кукурузу. Снова всё хорошо перемешать.

  • Форму застелить пергаментом, смазать маслом. Выложить в форму тесто. Выпекать пирог при 180 градусах 30-35 минут.

  • Пирог с кукурузой и ветчиной готов. Подавать к столу пирог можно тёплым и холодным. Такой пирог можно подавать как отдельное блюдо или же как дополнение к первым блюдам: супу, бульону, борщу и т.д.

Приятного аппетита!




© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности