На несколько часов машина времени, в роли которой выступила съемочная группа Тимура Бикмамбетова, перенесла горожан в новогоднюю сказку. На площади перед театр-театром снимали эпизод фильма «Елки-3». Желающих засветиться на экране в массовке оказалось больше, чем требовалось кинематографистам, из-за чего на площадке образовалась огромная давка. К счастью никто не пострадал. Каково снимать зимние сцены летом узнала наш корреспондент Татьяна Максимова.

За несколько часов до начала съемок на площади перед театром уже яблоку негде было упасть. Никто не удивлялся, почему среди лета в центре города появилась елка, а многие пермяки изрядно утеплились и принесли с собой снегокаты, коньки и лыжи. Желающих попасть на съемки фильма оказалось намного больше, чем планировали кинематографисты, ведь пришли сюда не только те, кто официально прошел кастинг, но и те, кто вообще о нем ничего не слышал.

На съемочную площадку по команде режиссера массовку запускали по пятнадцать человек. Из-за чего на входе образовалась давка.

В разгар лета несколько сотен пермяков надели валенки, шапки и варежки, чтобы принять участие в съемках новогоднего фильма. В Елках-3 по замыслу Тимура Бикмамбетова 11 городов должны представить свою живую букву в традиционной фразе "С Новым годом". Пермякам досталась буква Д. 

С высоты 20 метров всем процессом руководил режиссер. Чтобы снять минутный фрагмент понадобилось несколько долгих дублей, пермякам пришлось попотеть, в прямом смысле этого слова.

Потели и те, кто не попал на съемочную площадку, но стоически ждал, что им повезет. И как оказалось не напрасно.

Еще одним сюрпризом для горожан стал визит в Пермь актеров фильма: звезды универа, Анны Хилькевич, и реального пацана, Антона Богданова.

По словам, Анны, в новом фильме она по-прежнему играет роль внучки бабы Мани, которую в первой серии сбивают на лестнице лыжник и сноубордист. Это пермская новелла. Реальному пацану досталась роль травматолога.

Новый год в Перми отмечали до двух часов ночи. Усталость ни чуть не сказалась на желании появиться в полюбившемся фильме.

Источник статьи: http://www.uitv.ru/news/2013/08/02/14605/