КУРИНЫЙ РУЛЕТ В БУТЫЛКЕ

ИНГРЕДИЕНТЫ
курица 1 шт или любое другое мясо
грецкие орехи 100 гр.
желатин 30 гр.
чеснок 3 зуб.
соль и любимые специи по вкусу.
по вкусу: горошек, кукуруза и так далее

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Для этого рулета можно брать целую курицу, а можно готовое филе (если любите постные рулеты). Кроме этого, мясо можно приготовить двумя способами: отварить, сделав бульон прозрачный (с овощами и зеленью), а можно протушить, как в нашем варианте.
Отправляем мясо на сковороду, не добавляя никаких жиров! Поставьте слабый огонь и начинайте тушить мясо. Посолите и поперчите мясо, накройте крышкой и продолжайте тушить.
Тем временем разводим в теплой воде желатин. Он должен постоять и полностью раствориться. Когда мясо будет готово (тушится оно в собственном соку не более 35 минут на слабом огне), даем ему остыть и отделяем от кости. Затем смешиваем с разведенным желатином и бульоном, заливаем в бутылку (предварительно срезав горлышко) и ставим в холодильник до полного застывания.

К мясу можно добавить грецкие орехи и репчатый лук, предварительно их обжарив на растительном масле.

Итак, когда рулет застынет, разрезаем аккуратно бутылку и освобождаем его.
Нарезаем рулет порционно и подаем к столу.

http://s8.uploads.ru/t/aAMu6.jpg
http://sd.uploads.ru/t/GZAaT.jpg

P.S.

Во-первых, ни в пластик, ни в пакет из-под сока или молока/кефира не рекомендуется. Хотя, как по мне, так ведь пластик пищевой и ничего страшного поместить туда мясо для охлаждения в холодильнике. Но, продаются специальные формы. Существуют пакеты для запекания различного объёма, для рулетов и колбасы в том числе. Можете воспользоваться этим.

Во-вторых, желатин очень калорийный и многим не нравится его привкус в блюдах. Уже давным-давно люди используют агар-агар, продаётся тоже в маленьких пакетиках, расходуется меньше, не калорийный, растительное сырьё очень полезное для организма, не имеет ни вкуса, ни запаха.

Попробуйте! Рулет ещё вкуснее будет!

#еда #курица #рулет