Филе 1 малосольной сельди, 3 вареных яйца, 1 яблоко, 2 вареных картофелины, 1 красная луковица, 100 г сыра «Джилл», майонез, соль, перец.
Сельдь, лук и сыр «Джилл» нарезать мелкими кубиками, картофель и яблоко натереть на мелкой терке. Яйца разделить на белок и желток и натереть их на терке по отдельности. Окрасить 2/3 белков соком краснокочанной капусты. Выложить салат в виде «Снегурочки» слоями, промазывая майонезом: картофель, сельдь, лук, яблоко, сыр, желтки, окрашенные белки. Укра-сить сапаг неокрашенными л белками в виде «опушки» на подоле шубки и на » к рукавах, «лицо» сделать из Ж ломтика сыра, «косичку и , Я челку» сделать из сыра «Джилл», «глазки» и «нос» выложить из перца горош-ком и семечки фенхеля, «рот» нарисовать кетчупом.

Салат «Дед Мороз»

100 г крабовых палочек, 3 вареных яйца, 1 свежий огурец, 1 яблочко, кусочек сыра, 1/2 сладкого перца, 2-3 ломтика красной рыбы, майонез, зелень укропа, соль, перец.

Крабовые палочки мелко нарезать, яйца, огурец и яблоко натереть на средней терке. На блюдо уложить слоями, промазывая майонезом и формуя в виде «Деда Мороза»: яичный белок, крабовые палочки, огурец, яблоко, яичный желток. Украсить салат, окончательно оформив «Деда Мороза»: из кусочка сыра вырезать «лицо», ломтиками рыбы выложить «шубу», из сладкого перца сделать «пояс», «шапку» и «рот», из яичного белка - «бороду», из черного перца-«глаза».

#еда #салат #новыйгод #дедмороз #снегурочка

http://sh.uploads.ru/t/314Ck.jpg
http://sh.uploads.ru/t/8fjuM.jpg