У вас растет отчаянный непоседа? Не знаете, как направить его неуемную энергию в более «мирное» русло? Проблему помогут решить спортивные подарки для мальчишки. Надеемся, что информация, изложенная в статье, окажется полезной для вас при выборе презента.

Батут

Это настоящая находка для маленького сорванца. Как только в вашей квартире или на даче появится этот спортивный снаряд, мягкая мебель, на которой прыгал ваш ребенок, наконец-то сможет отдохнуть. Кстати, батут выдерживает массу взрослого человека (до 90 кг), так что можете приобщаться к спортивным упражнениям вместе с ребенком. Можно и соревнования устроить, почему бы и нет?

Большой выбор новогодних подарков здесь --

Батут безопасен для детей, поскольку оснащен защитной сеткой, расположенной по периметру. Так что риска вылететь за упруго натянутое полотно нет никакого. В то же время, снаряд развивает координацию движений, улучшает работу сердечно-сосудистой системы, укрепляет мускулатуру. Короче говоря, одни преимущества. Недостаток один: конструкция занимает немало места, нужно найти, где ее установить.

Самокат

Это такое же средство передвижения, как и велосипед, только более мобильное, компактное, юркое и маневренное. Оптимальный вариант для города – самокат с колесами среднего диаметра, из каучука или резины. Желательно, чтобы изделие было оснащено амортизаторами для комфортной езды. Самокат может быть двух-, трех- или четырехколесным. Есть модели и с сиденьем. В любом случае, какую бы модель вы ни выбрали, важно, чтобы тормоза работали нормально.

Роллесерф

Это тот же самый скейт, но на двух колесах. Желательно, чтобы мальчишка уже освоил обычный скейт, тогда освоить езду на роллесерфе будет намного проще. Чтобы правильно выбрать девайс, сообщите продавцу рост, массу тела и навыки в катании. Опытный консультант поможет вам выбрать спортивный девайс.

Роликовые коньки

Хорошие «ролики» стоят недешево, поэтому самым лучшим вариантом станет раздвижная модель. Их можно увеличить на 3-4 размера относительно первоначального, так что ребенок сможет кататься несколько сезонов. Не следует забывать и о безопасности. Шлем, налокотники и наколенники – необходимые аксессуары, иначе вам придется тратиться на йод, зеленку и средства от синяков. Особенно на первых порах.

Джампер

Это достаточно сложный спортивный снаряд, для мальчишек с хорошей физической подготовкой. Специалисты рекомендуют покупку джампера не раньше, чем с 8-летнего возраста. Зато ребенок получит целый океан новых эмоций и впечатлений. Ведь он сможет теперь подпрыгнуть на двухметровую высоту или развить достаточно приличную скорость – до 40 км/час. Конечно, такие достижения – для опытных прыгунов, но ребенку будет чем заняться, у него появится цель.

Набор для баскетбола

Место для баскетбольной корзины найдется на даче или даже в квартире, если квадратура позволяет. Это замечательный подарок не только для ребенка, но и для всех членов семьи.

Велосипед

В принципе, у каждого мальчишки должен быть велосипед. Постарайтесь подобрать его по росту мальчишки, и… Приятных путешествий!

Домашний спортзал

Это набор полезнейших спортивных снарядов. Здесь нет места соревнованиям. Каждый лазает, подтягивается и упражняется на кольцах так, как ему хочется. Одним словом, выплескивает свою кипучую энергию в выполнение полезных физических упражнений.

Аксессуары для плавания

Этот набор порадует увлеченного пловца и ныряльщика. Ласты, очки для плавания, дыхательная трубка и, конечно же, маска, как у Ихтиандра – все это невероятно здорово! Совсем не нужно ждать, когда наступят летние каникулы. Подарок можно «выгулять» в аквапарке, бассейне или, так и быть, в ванне. Но постарайтесь не залить соседей! Иначе, придется делать подарок и им – в виде внепланового ремонта.

http://s0.uploads.ru/t/4QnFM.jpg
http://sh.uploads.ru/t/G05wC.jpg
http://s1.uploads.ru/t/u2CJ0.jpg
http://sd.uploads.ru/t/oKhrM.jpg
http://sa.uploads.ru/t/dquI4.jpg
http://s5.uploads.ru/t/t5ORL.jpg
http://s4.uploads.ru/t/dLAvl.jpg
http://sd.uploads.ru/t/KSa8G.jpg
http://sd.uploads.ru/t/kzBZY.jpg
http://sa.uploads.ru/t/cKUEr.jpg