По традиции отправиться в путешествие к Деду Морозу смогли победители различных творческих конкурсов, тема которых в этом году «Рушник. Обрядовое полотенце» в рамках программы «Культурное наследие». Лучшие работы вошли в одноименную выставку и покоряют своей неповторимостью.

Российский Дед Мороз приготовил для ребят настоящую сказку, в которой расскажет гостям об истории возникновения рушников, об особенности их росписи и вышивки, а так же по какому случаю и какие именно рушники использовались. Конечно же, детей ждет увлекательное путешествие по всем сказочным владениям, знакомство с жителями волшебного леса и посещение Дома Хозяина Зимы.
Так же в программе фестиваля пройдут народные гуляния, катание на лошадях, снегоходах, горках, театральные постановки, знакомство с певческими и танцевальными традициями на базе санатория Бобровниково. Сладкие подарки, факельное шествие и удивительной красоты фейерверк в Вотчине Деда Мороза.

А самое главное – дети вдоволь пообщаются с главным Волшебником страны и смогут загадать свои самые заветные мечтания.
Впрочем, некоторые заветные желания уже начинают сбываться. Дед Мороз с нетерпением ждет в гости большую семью Сергея и Натальи Симушиных из Волгограда, которые в декабре 2012 года стали героями программы «Пусть говорят» и общались с Зимним Кудесником прямо в студии посредством телемоста. При активном и непосредственном участии Андрея Малахова в гости к Деду Морозу в Великий Устюг отправились мама и дочка большого семейства. Сам Волшебник надеется, что совсем скоро семья приедет полным составом, и он познакомится со всеми лично. А пока он приготовил для гостей и Андрея подарки

Источник статьи: http://pochta-dm.ru/news/detail.php?ELE … TION_ID=58