http://god-zmei.ru/images/viktorina2.jpg

Викторина на Новый год

Новый год – это любимый всеми праздник, который встречают в кругу семьи, родных, близких и друзей. Для того, чтобы придать этому празднику особого веселья и радости, необходимо придумать разнообразные развлечения – этот вариант необходим тем людям, которые не привыкли к скучному просмотру новогодних телепередач или обычному застолью, к окончанию которого кто-то пьяный валится в салат либо под стол. Идеальным вариантом станет новогодняя викторина, которая не оставит никого равнодушным, все захотят принять участие и уж точно гарантировано, что будет весело.

Викторина на Новый год должна быть продумана заранее, однако следует оставлять место импровизации. Для того, чтобы определить кто в итоге выиграет, необходимо придумать вещь, которая будет выдаваться победителю каждого тура. Например, это могут быть конфеты либо же новогодние открытки или бумажные снежинки.

Начинать викторину лучше простенькими вопросами, которые желательно посвятить теме, которая всем известна, что позволит вам моментально с первых же вопросов приковать внимание всех гостей. Первым вопросом можно поставить вопрос о том, в какой песне, стихе или пословице есть упоминание символа уходящего года?

Викторина на Новый год
Викторина на Новый год должна сопровождаться большим количеством песенных конкурсов. Так, например, можно дать задание петь по очереди по две строчки новогодней песни. Кто запинается, не помнит слова, идущие дальше в песне, тот выбывает из игры. Кто же допоет песню до конца – получает свой балл за победу. Продолжить песенный конкурс можно простым способом: заранее на листочках написать различные слова, которые символизируют Новый год и зиму (например: елка, снег, зима, Дед Мороз, подарки и т.д.) и передавать по кругу записки, находящиеся в шапке или любом другом месте. Каждый, кто вытягивает, должен напеть песенку или ее часть, в которой встречается слово, написанное на листочке.

Следующим этапом лучше сделать кино-конкурс. В рамках этого конкурса, каждый должен называть фильмы про Новый год, в которых действия разворачиваются зимой, и продолжать так до тех пор, пока не останется один человек, который и станет победителем конкурса. Когда все начнут немного уставать сидеть за столом, самое время приступить к танцевальному конкурсу, победителя которого следует определить всеобщим голосованием.

Заказывайте подарок и письмо от Деда Мороза своим детям на сайте wwwНовогодняяПочта.рф

Источник статьи: http://god-zmei.ru/viktorina.htm