ОчУмелые ручки! Творчество. Сделай сам. Фото. Photoshop/

Объявление


До Нового Года осталось:
рекомендуем





Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Горячие блюда на Новый год

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Горячие блюда на Новый год
Вне зависимости от того, где и как вы будете встречать Новый год, непременным атрибутом новогоднего праздника является богатый стол. Это неудивительно — Новый год всегда был застольным праздником. Считается, что если праздничный стол на Новый год будет богатым и разнообразным, то семью в следующем году ожидает достаток и благосостояние. Каждая хозяйка стремится порадовать гостей и близких интересными, вкусными и красивыми блюдами.

Горячие блюда на Новый Год не должны быть из повседневного меню. Это могут быть блюда из мяса или рыбы, приготовленные по особому рецепту. Горячие блюда на Новый Год 2015 должны быть праздничными. С каждым годом появляются все новые праздничные рецепты. Вовсе не обязательно следовать классическому набору рецептов. Сегодня каждая хозяйка может создать свой уникальный новогодний стол с разнообразными и оригинальными блюдами.

Новый Год 2015 – год зеленой деревянной Козы. Горячие блюда на Новый год должны соответствовать покровительнице. Коза – это хищник. Поэтому новогодний стол должен быть уставлен мясными и рыбными блюдами. Особенно Коза ценит мясо кролика. Приготовьте тушеного кролика и это блюдо станет главным украшением стола. Коза также любит овощи и специи. Поэтому в качестве гарнира к кролику можно подать овощи со специями.

Можно приготовить горячие рыбные блюда. Например, стейк из лосося, тушеный в зеленом чае. В соус из зеленого чая добавляют имбирь и чеснок. В этом соусе тушат стейки. К стейкам из лосося прекрасным дополнением станут овощи.

На новогодний стол 2015 можно поставить горячие блюда из мяса птицы. Например, можно приготовить цыплёнка с грибами. Цыпленка обжаривают вместе с репчатым луком на сковороде, туда же отправляют шампиньоны и зубчик чеснока, посыпают солью, перцем и тимьяном. Затем вливают 50 г коньяка и тушат 10 минут, после чего добавляют сухое красное вино и продолжают тушить 50 минут. Новогодние горячие блюда могут быть и из других сортов мяса.

К приготовлению блюд подключите фантазию, не бойтесь немного экспериментировать и создавайте оригинальные блюда на новый год, которые сделают праздник восхитительным.
Источник статьи: http://god-zmei.ru/goryachie-blyuda.htm
http://god-zmei.ru/images/goryachie-blyuda2.jpg

2

Если намечается праздник, горячие блюда на праздничный стол должны быть вкусные и поданы красиво.




© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности