Дед Мороз поучаствовал в акции «Ледяное ведро»
Накануне российский Дед Мороз принял участие в акции Ice Bucket Challenge (на русском языке ее именуют как «Вызов ледяных ведерок» или просто «Ледяное ведро»).

Ice Bucket Challenge набрала широкую популярность в августе 2014 года благодаря участию в ней многих известных личностей.

Данная кампания направлена на привлечение внимания людей к боковому амиотрофическому склерозу и благотворительное финансирование фондов по исследованию этой болезни. Суть акции заключается в том, что люди, участвующие в ней, должны облить себя ведром ледяной воды, сделать пожертвование в благотворительный фонд и бросить вызов еще трем участникам, засняв весь этот процесс на видео.

Из российских знаменитостей в этой акции уже приняли участие лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский и лидер «Справедливой России» Сергей Миронов. Об этом «Двина-Информ» уже сообщала.

Также в акции уже приняли участие основатель компании Microsoft Билл Гейтс, учредитель Facebook Марк Цукерберг, актеры Том Круз и Джон Траволта, футболист Криштиану Роналду, певцы Адриано Челентано, Дженнифер Лопес, Бритни Спирс, Леди Гага, Джастин Бибер, а также известные политики и общественные деятели, в том числе премьер-министр Италии Маттео Ренци, бывший президент США Джордж Буш-младший, а также исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и актер Михаил Боярский.

Главу Российской Федерации Владимира Путина тоже вызывали на дуэль, причём дважды.

Принять участие в «Ice Bucket Challenge» президента России приглашали актер Вин Дизель и режиссер Дэвид Линч. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал отказ Владимир Путина наличием «другой повестки дня».

Дед Мороз, который накануне принял участие в акции, вызвал на дуэль Санта-Клауса из Аляски, Вайнахтсмана из города Пайне (Германия) и финского Деда Мороза Йоулупукки из Рованиеми. Об этом «Двине-Информ» сообщили в пресс-службе Деда Мороза.

Источник статьи: http://www.dvinainform.ru/society/2014/09/12/27945.html

http://d1.dvinainform.ru/data/files/64/86/00008664.jpg