Дед Мороз открывает академию
С 14 по 22 июля 2014 года в Вотчине Деда Мороза в Великом Устюге состоится VIII сессия «Детской академии Деда Мороза» – «Нам жить в здоровых городах!» Школьники из Великого Устюга, Вологды, Москвы и других городов пройдут обучение по программе Ассоциации по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки». Учредителем и организатором «Детской академии Деда Мороза» является ОАО «Дед Мороз», соучредителем – Администрация Великоустюгского муниципального района, управление образования. Программа обучения в рамках данной сессии будет служить целям экологического и патриотического воспитания, пропаганде активного и здорового образа жизни, формированию лидерских качеств и организаторских способностей юных активистов.

Право пройти обучение в «Детской академии Деда Мороза» нынешним летом будет предоставлено самым достойным: прежде всего активным участникам экологической работы и пропаганды здорового образа жизни, победителям и призерам региональных и муниципальных олимпиад и конкурсов проектных работ по экологии. Юные устюжане получали приглашения на участие в сессии по результатам конкурса проектных и исследовательских работ учащихся «Ярмарка идей в Великом Устюге». Уже сейчас ребята готовятся к защите своих проектов на приеме у российского Деда Мороза. Такой чести будут удостоены семиклассница из школы №4 Алиса Коптева – автор пособия для младших школьников «Азбука здоровья», десятиклассница из школы №1 Ксения Моисеева, работающая над проектом «Здоровье от природы» и пятиклассник школы №17 г.Красавино Игорь Черногорцев, попытавшийся найти исчерпывающий ответ на неоднозначный вопрос «Компьютер, компьютерные игры – плохо это или хорошо?»

Помимо защиты детских проектов программой академии предусмотрено проведение самопрезентаций и ток-шоу, дебатов и мастер-классов, экскурсий и творческих лабораторий. Будут и спортивные мероприятия с прохождением полосы препятствий в веревочном парке Вотчины, и экологический трудовой десант. Ежедневно по сложившейся традиции в академии будут проходить встречи с интересными людьми. С Великим Устюгом гостей города познакомят юные краеведы из детско-юношеского бюро экскурсий «Сиверко». В академии будет работать пресс-центр, по окончании сессии выйдет газета.

Завершающим событием в работе «Детской академии Деда Мороза» станет торжественная церемония «Щедрое яблоко», посвященная подведению итогов. На церемонии выпускникам академии будут вручены сертификаты выпускников, а взрослым помощникам «Детской академии Деда Мороза» – памятные награды «Щедрое яблоко».
Источник статьи: http://www.severinfo.ru/other/17383-ded … emiyu.html