День рождения снегурочки
Забегом в кокошниках и другими шумными играми отметила в субботу, 5 апреля, костромская Снегурочка свой день рождения. Традиционно в этот день ее приехали поздравить сказочные друзья со всей России.
Среди них:  Дед Мороз из Великого Устюга, Баба-Яга из поселка Кукобой Ярославской области, Ямал Ири из Салехарда, Кикимора Вятская из Кирова, Царь Берендей из Ярославля, Кыш-Бабай и Шурали из Казани, карельский Дед Мороз Паккайне,  Василиса Премудрая из Ивановской области, Золотая Рыбка из Вологодской области, удмуртский Дед Мороз – Тол Бабай, земляк Снегурочки Ёжик Гоша из Шарьи и  ярославский богатырь Алеша Попович.
Гостей было много. Забавно, что подарки они привезли одинаковые  – все как один презентовали морозной красавице кокошники. Алеша Попович подарил кокошник с элементами кольчуги. И теперь он ждет Снегурочку на свой праздник – II межрегиональный Слет богатырей, который пройдет в Ярославле 27 апреля.
В программе праздника мастер-класс по рукоделию, турнир для богатырей, аттракционы для малышей и парад сказочных героев.
Источник статьи: http://yar.kp.ru/online/news/1704647
http://s1.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/59/23/782359.jpg