Дед Мороз подарил слабовидящему ребенку поездку в Великий Устюг
Зимний Волшебник принял участие в Гала-концерте фестиваля «Белая трость!» Дед Мороз вместе с организатором фестиваля Дианой Гурцкой вручил специальный приз, поездку на свою Вотчину в Великом Устюге, одному из детей с инвалидностью, сообщает медиа-центр Резиденции Деда Мороза.

Напомним, что в 2010 года Диана Гурцкая организовала в Москве I Международный благотворительный фестиваль «Белая трость – толерантность, равноправие, интеграция», в котором принимают участие талантливые слабовидящие дети со всей страны. В этом году Фестиваль прошел в Зимнем театре в рамках мероприятий Культурной Олимпиады Сочи-2014. В Гала-концерте приняли участие посол "Сочи 2014" Диана Гурцкая, Александр Киреев, Марк Тишман, Зара, Александр Олешко, Дима Билан, Сосо Павлиашвили, Эвилина Бледанс, Катя Лель, группа "А-Студио", Анита Цой, ансамбль «Домисолька». Почетным гостем стал знаменитый оперный исполнитель Хосе Каррерас.

После представления с ребятами пообщался и Россиийский Дед Мороз. Зимний Волшебник вручил всем участникам фестиваля подарки. Специальный же приз от Деда Мороза, поездка в Великий Устюг, досталась пятилетнему Коле Василенко из Салехарда, который спел дуэтом с известной телеведущей Еленой Малышевой.

«Дедушка Мороз, повтори еще раз свой адрес. Я обязательно приеду!» – ответил на приглашение счастливый мальчик.

Дед Мороз поблагодарил организаторов фестиваля, в частности Диану Гурцкую, за теплое отношение к детям, за возможность для них выступить на большой сцене с российскими и мировыми звездами.
Источник статьи: http://vologda.mk.ru/news/2014/03/17/99 … styug.html