Дед Мороз попробовал себя в роли керлингиста на Паралимпиаде в Сочи (ФОТО)
Дед Мороз поддержал сборную России по керлингу на Паралимпиаде в Сочи. Перед матчем против американцев в понедельник, 10 марта, Зимний Волшебник попробовал себя в качестве керлингиста. Для этого он использовал интерактивную площадку, расположенную у входа на арену «Ледовый куб».

«Даже не представлял, что так сложно с нужной силой и точностью запустить камень для керлинга. После этого еще больше начинаешь уважать то, что делают паралимпийцы: их веру в себя, гигантскую работу на тренировках, спортивные успехи», - признался Дед Мороз.

Напомним, в отличие от Олимпиады, на Паралимпийских играх матч состоит из восьми отрезков — эндов. Кроме того, нет разделения на мужские и женские команды — сборные смешанные. Команда России считается одним из фаворитов Паралимпиады. Это подтвердилось и в матче с американцами. Встреча закончилась со счетом 6:5 в пользу хозяев Игр.

Добавим, помимо керлинга, Сказочный Волшебник также посетил горный кластер, где поболел за российских горнолыжников, сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на Медиацентр Резиденции Деда Мороза.
Источник статьи: http://www.severinform.ru/?page=newsful … sid=205755
http://f5.s.qip.ru/AlvJhJn1.jpg