В Сочи открылась Резиденция Деда Мороза.
«Резиденция российского Деда Мороза – это уникальная площадка сочинского Олимпийского парка. На время Олимпийских игр она станет центром изучения многообразной русской культуры», - заявил Старший вице-президент оргкомитета «Сочи-2014» Сергей Бондаренко.
6 февраля в 17.00 в Олимпийском парке Сочи состоялось торжественное открытие Резиденции Российского Деда Мороза из Великого Устюга. Вместе с многочисленными гостями в открытии приняли участие Старший вице-президент оргкомитета «Сочи-2014» Сергей Бондаренко, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, член олимпийской Сборной России, вологжанин, конькобежец Артем Кузнецов и, конечно же, сам Зимний Волшебник.
Дед Мороз появился на сцене Резиденции эффектно: на санях. Он поприветствовал всех гостей, которые пришли на открытие его сочинской Резиденции.
«Рад видеть вас у себя в гостях, в своей Резиденции, которая совсем недавно построена, специально к Олимпийским играм! Родина моя в северном русском краю, в городе Великий Устюг, что в Вологодской области. Не счесть богатств, которые хранит Вологодская земля с ее славным историческим прошлым. Вот почему именно на Вологодчине живет настоящая русская сказка. И здесь, в моей Резиденции, живут самобытные традиции и современная культура Русского Севера. Это территория добра и сказки, которая открыта сердцам детей и взрослых всех стран», - обратился к гостям Дед Мороз.
Затем на сцену к Деду Морозу поднялись Сергей Бондаренко и Олег Кувшинников.
«Резиденция Деда Мороза – это уникальная площадка сочинского Олимпийского парка. На время Олимпийских игр она станет центром изучения многообразной русской культуры. Дед Мороз – самый любим персонаж россиян, у всех нас он ассоциируется с праздником, Новым годом, подарками. Уверен, что всех посетителей олимпийского парка здесь, в Резиденции, ожидает праздничная атмосфера», - заявил Сергей Бондаренко. Он также особо отметил Почту Деда Мороза, которая работает в Резиденции. Любой желающий может написать письмо Деду Морозу и пожелать спортсменам успешных выступлений на соревнованиях.
Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников рассказал о том, что на сценической площадке Резиденции выступят лучшие коллективы из двадцати регионов России и выразил надежду, что Дед Мороз станет символом российского успеха.
Дед Мороз рассказал, что будет активно поддерживать российских олимпийцев. Завершился праздник тем, что Зимний волшебник вместе с почетными гостями и зрителями дружно скандировали «Россия! Россия!».
Источник статьи: http://vk.com/dedmoroz
http://cs7001.vk.me/c409820/v409820102/8660/epDubISBnig.jpg