В Новый год все-таки может пойти снег
Русская зима постепенно начнет вытеснять из столичного региона европейскую. Таковы предварительные прогнозы синоптиков на новогоднюю ночь и начало января, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Гидрометцентр России. Не исключено, что снег в ночь на 1 января все-таки пойдет, правда, небольшой и местами. Температура составит от минус 6 градусов до минус 1, но днем снова поднимется примерно на два градуса выше нуля.

В последующие дни начнет постепенно холодать. Во вторник, 2 января, ночью - минус 2-7, днем ноль - минус 5, местами пройдет небольшой снег. В ночь на 3 января погоду начнет определять новый антициклон, существенных осадков не ожидается, ночью подморозит до 4-9 градусов, днем будет до минус 5. Превышение температуры над нормой сократится до 4 градусов. В последующие дни станет еще на два-три градуса холоднее.

В ближайшие же дни сохранится теплая погода, осадки маловероятны. В субботу максимальная температура днем в Москве составит ноль - плюс 2 градуса. В воскресенье ожидается плюс 2-4 градуса. Не исключено, что в эти дни обновятся температурные рекорды. Напомним, декабрь уже побил один рекорд - 25 декабря метеостанция ВДНХ зафиксировала температуру плюс 3,5 градуса. Таким образом, был перекрыт прежний максимум этого дня в 3,1 градуса, принадлежавший 1910 году.
Источник статьи: http://newsmsk.com/article/27Dec2013/prognoz.html