Дед Мороз из Великого Устюга прибывает в Москву
Всероссийский Дед Мороз совершает свое традиционное новогоднее турне и заглянет на несколько дней в столицу. Торжественная встреча впервые состоится в московском зоопарке.

Деда из Великого Устюга в прежние годы приветствовали лишь на Тверской улице, Манежной площади или в парке им. Горького.

Сначала Дед Мороз сделает круг почета по Садовому кольцу на украшенном двухэтажном автобусе. Его будут сопровождать дети - подопечные благотворительного фонда "Чистое небо" и артисты московских театров. Затем волшебные сани примчат сказочного Деда в зоопарк.

Его будут встречать звери, со многими из которых можно будет подружиться - в зоопарке откроется "контактный" зоопарк для маленьких гостей. Затем, как сообщили в пресс-службе зоопарка, гости и Дед Мороз отправятся в сказочное путешествие по следам белого медвежонка Умки. В этом им будут помогать лучшие актеры уличных театров Москвы и дети.

В зоопарке создана праздничная атмосфера - установлены световые фигуры разных животных, построен большой ледовый замок с лабиринтами и горками. А еще будет новогодняя карнавальная мастерская, ледяные чудеса, зимние квартиры животных, новогоднее чаепитие и много подарков.

В среду в московской мэрии на Новом Арбате начнется "елка мэра" - состоится премьера праздничного представления "Новогодняя экспедиция Деда Мороза". Тема спектакля - главное событие Нового 2014 года - Олимпийские игры в Сочи. Самыми первыми гостями "елки мэра" и зрителями спектакля по традиции станут дети-инвалиды.

По 11 января будет организовано 47 представлений, 10 из которых благотворительные - для детей сирот, детей-инвалидов, детей погибших сотрудников правоохранительных органов, спецслужб, военнослужащих - участников военных действий в горячих точках, детей из многодетных семей и других льготных категорий.

Гостями "елки мэра" станут 47 тысяч детей, передает ИТАР-ТАСС.
Подробнее: http://vmdaily.ru/news/2013/12/25/ded-m … 28776.html
http://vmdaily.ru/photo/vecherka/2013/11/doc6cvvuv2vh3l14h4iv30w_800_480.jpg