25 декабря в московском зоопарке встретят Деда Мороза
Встреча главного Деда Мороза пройдет в московском зоопарке, сообщает РИА Новости.

«Встреча главного Деда Мороза страны из Великого Устюга состоится 25 декабря в московском зоопарке. Место встречи выбрано не случайно - в 2014 году московскому зоопарку исполняется 150 лет», - сообщает столичный департамент культуры.

Перед торжественной церемонией в зоопарке Дед Мороз совершит круг почета по Садовому кольцу на украшенном двухэтажном автобусе. Его будут сопровождать дети - подопечные благотворительного фонда «Чистое небо» и артисты московских театров.

В это время в зоопарке будет проходить подготовка к торжественной встрече. В этот день там можно будет фотографироваться с животными, гладить и кормить их. Дети примерят карнавальные маски, а в творческих мастерских их научат делать игрушки, подарки и сувениры.

Для встречи Деда Мороза дети подготовят небольшие выступления. В этом им помогут профессиональные артисты и педагоги, которые проведут авторские мастер-классы в арт-пространствах, имитирующих жилища разных животных.

Когда Дед Мороз войдет в ворота зоопарка, зрители смогут принять участие в торжественном музыкально-театрализованном шествии, которое закончится танцевальным флэш-мобом на площади перед сценой.

Затем всех гостей мероприятия ждет масштабное театрализованное представление и увлекательный квест. В конце представления собравшиеся зажгут новогоднюю елку.
Источник статьи: http://www.mn.ru/moscow/20131225/366024564.html