Компания предлагает услуги по оформлению и отправке для детей и взрослых новогодних писем и подарков от настоящего Деда Мороза из Великого Устюга (Кукла под елку "Дед Мороз из Великого Устюга", конфеты "Сладкая бандероль" и "Леденцы Деда Мороза", комплект "Помощник Деда Мороза", медаль от Деда Мороза "За добрые дела!", мягкие игрушки, настольные игры, книжки, кружка "Дед Мороз и Снегурочка" и другое). Заказы принимаются в Интернет-магазине или на промо витринах на сайтах партнёров.

Компания поддерживает проект "Великий Устюг - родина Деда Мороза", который реализуется в старинном русском городе Великий Устюг с декабря 1998 года по инициативе Правительства г. Москвы и администрации Вологодской области. Этот проект воплощает самые благородные намерения: приобщить юное поколение к истокам русской духовности, раскрыть особенности национальных традиций, познакомить с культурой и природой Русского Севера. используя образы древнего Великого Устюга в оформлении поздравительных писем и новогодних подарков от Деда Мороза.

Первая российская компании «Письма и подарки от Деда Мороза» работает для всех:  для родителей, детей, учителей, родственников, друзей, коллег, партнеров, начальников, подчиненных… Ее услуги могут особенно заинтересовать сотрудников отделов социального развития, организаторов внешкольной и внеклассной работы, классных руководителей, членов родительских комитетов, воспитателей детских садов – всех тех, кто непосредственно принимает участие в подготовке и организации новогодних праздников, которые должны пройти весело и интересно.