Главный Дед Мороз попытался «подманить» в Петербург снежную зиму
Санкт-Петербург, 23 декабря. Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга побывал на VIII Международной рождественской ярмарке в северной столице.

В открытии ярмарки принял участие вице-губернатор Игорь Голиков. Посетители вместе с ним хором позвали Деда Мороза, который появился в сопровождении оркестра снеговиков, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ярмарки.

Голиков зачитал поздравление с открытием Ярмарки от губернатора  Георгия Полтавченко и пообещал с помощью Деда Мороза исполнить желания всех детей из детских домов, чьи письма в этот день оказались на «Ёлке желаний». «Ребята и их родители! У нас остается еще 8 дней до Нового года, и вы можете успеть загадать свои самые заветные желания, и они обязательно исполнятся! Но только если они добрые!» - пообещал Дед Мороз.

Затем Дед Мороз в ярмарочной кузнице вместе с работниками изготовил методом холодной ковки снежинку – символ зимы. «Уж теперь-то в Петербурге должна начаться снежная зима!» - объявил гость из Великого Устюга.

По завершении Ярмарки будет организована выставка-продажа подков, созданных гостями Ярмарки вместе с профессиональными кузнецами, в музее «Русский левша», а деньги пойдут на благотворительные цели.
Источник статьи: http://www.baltinfo.ru/2013/12/23/Glavn … rge-398319