Костромская Снегурочка отправилась в Новогоднее путешествие с Всероссийским Дедом Морозом.

19 декабря 2013 года зимняя волшебница посетит город Гатчина Ленинградской области, где отметит свой День рождения Всемирный Казачий Дед Мороз, ставший символом объединения, добросердечия и милосердия, преданности и верности Православной вере и своему Отечеству – Матушке России.

Прародителем образа является Святитель Николай Чудотворец, а прототипом - преподобный Илья Муромец.

Казачий волшебник - частый гость на костромской земле. На протяжении многих лет он приезжает в гости к Снегурочке, чтобы поздравить её с Днём рождения.В 2010 году Казачий Дед Мороз вручил имениннице медаль «Покров пресвятой Богородицы» от лица всего казачества.

Первым делом, Снегурочка отправится в Гатчинский и Приоратский дворцы. А потом,вместе с Российским Дедом Морозом, Кыш Бабаем, Карельским Морозцем Паккайне и Царём Берендеем примет участие в праздничном шествии, проведёт интерактивные программы для воспитанников детских домов и поздравит всех гатчинцев с наступающим Новым годом.

Сразу после Дня рождения Всемирного Казачьего Деда Мороза, Снегурочка и Дед Мороз отправятся в город Клин Московской области, где с 20 по 21 декабря 2013 года состоится праздник «Новогодние путешествие Всероссийского Деда Мороза и Снегурочки».

Сказочные герои станут участниками праздничного представления, посетят детские дома, пройдутся в карнавальном шествии и откроют Главную ёлку города.

А уже 22 декабря Снегурочка и Всероссийский Дед Мороз приедут в Кострому, где торжественно откроют Резиденцию Костромской Снегурочки и зажгут огни главных елок родного города волшебницы:

м/р-н Заволжский - 10.30
м/р-н Давыдовский-2, 29 - 11.30,
ул. Советская, 58 – 12.00,
пл. Сусанинская – 17.00.

Источник статьи: http://vk.com/snegurochka44?w=wall-53383873_93/all

http://cs417119.vk.me/v417119709/9d5a/buO-h9xijss.jpg